На Камчатке гражданин, напавший на сотрудника ГАИ, заявляет о жестоком избиении

На Камчатке гражданин, напавший на сотрудника ГАИ, заявляет о жестоком избиении

17 мая 2017 13:49
3824

На Камчатке гражданин, напавший на сотрудника ГАИ, заявляет о жестоком избиении

39-летний житель Петропавловска-Камчатского обратился в прокуратуру с заявлением о том, что его жестоко избили полицейские. В полиции РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что он сам нападал на полицейских.

Как рассказал корреспонденту агентства пожелавший остаться неназванным работник охранного предприятия, уроженец Читинской области, 4 апреля вечером возвращался домой, когда увидел у магазина «Александрия» ДТП. «Подошел посмотреть, а сотрудник ГАИ в грубой и нецензурной форме отправил меня «на три буквы», после чего я сделал ему замечание, что если человек выпивший, то это не дает ему права оскорблять,- рассказал он. – Мы вступили в словесную перепалку, которая в итоге привела к тому, что сотрудник ГИБДД со словами «Ты до…делся!» начал меня толкать, пинать, пытался уронить на землю. Потом брызнул в глаза газом, заломил руки за спину и надел наручники. А потом вызвал ППС». Как указал этот гражданин в своем заявлении в прокуратуру, сотрудники ППС тоже его избивали, «били ногами и руками», «удары наносили по голове, по ребрам, по почкам». «На мои просьбы прекратить побои, так как я не оказывал сопротивление, никто не реагировал. Во время побоев я периодически терял сознание»,- пишет заявитель. После этого его доставили в спецприемник, откуда по требованию задержанного его доставили в травмпункт. «Где мне сделали снимки визуальный осмотр. Не выявив переломов, меня привезли обратно в спецприемник», - говорит гражданин. По его словам, утром медработник вызвала бригаду скорой помощи, которая увезла его в краевую больницу, где он находился до 21 апреля. Как утверждает пострадавший, у него было сотрясение головного мозга, были отбиты почки. Пока он находится на амбулаторном лечении.

Как сообщили агентству в полиции, по заявлению гражданина подразделением собственной безопасности УМВД России по Камчатскому краю была проведена служебная проверка, в рамках которой изложенные заявителем факты не нашли своего подтверждения. Как сообщают очевидцы, сильно пьяный мужчина подошел к полицейскому уже со следами побоев на лице. «Имеются свидетельские показания, а также видеоматериалы, которые подтверждают, что полицейские не превышали своих полномочий. 5 апреля в Петропавловске-Камчатском на улице Лукашевского инспектор ГИБДД оформлял ДТП. На месте происшествия прохожий вел себя неадекватно, на неоднократные замечания полицейских не реагировал. По внешним признакам гражданин находился в состоянии алкогольного опьянения, часто падал на землю. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался, он был доставлен в отделение полиции, в отношении него был составлен административный протокол по ст. 20.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях «Мелкое хулиганство». Материалы проверки переданы в Следственное управление Следственного комитета России по Камчатскому краю для принятия процессуального решения»,- сообщили в полиции.

В Следственном управлении СКР по Камчатскому краю корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что сегодня должно быть вынесено процессуальное решение по проведенной проверке. По предварительным данным, для возбуждения уголовного дела по заявлению гражданина о нанесенных ему побоях оснований не найдено. «Проверкой установлено, что в отношении данного гражданина сотрудники полиции не совершили никаких противоправных действий, - рассказала старший помощник руководителя СУ СКР Елена Матафонова. - Были опрошены независимые свидетели – участники произошедшего ДТП, и они подтвердили, что гражданин вел себя агрессивно, но полицейские его не трогали. Это подтверждают и записи с видеорегистраторов».

  • На Камчатке гражданин, напавший на сотрудника ГАИ, заявляет о жестоком избиении .
  • На Камчатке гражданин, напавший на сотрудника ГАИ, заявляет о жестоком избиении .
  • На Камчатке гражданин, напавший на сотрудника ГАИ, заявляет о жестоком избиении .
  • На Камчатке гражданин, напавший на сотрудника ГАИ, заявляет о жестоком избиении .

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
133
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
164
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.