В бухте Калыгирь на Камчатке перевернулась лодка: один человек погиб, трое пропали без вести

В бухте Калыгирь на Камчатке перевернулась лодка: один человек погиб, трое пропали без вести

20 мая 2017 13:48
4979

В бухте Калыгирь на Камчатке  перевернулась лодка: один человек погиб, трое пропали без вести

Накануне в бухте Калыгирь перевернулась лодка с рыбаками. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», очевидцем трагедии стал мужчина, находившийся на берегу. Он и сообщил о происшествии в полицию по спутниковому телефону.

Как подтвердили в УМВД по Камчатскому краю, сообщение о происшествии в районе озера Калыгирь поступило сегодня. Со слов очевидца, инцидент произошел, когда четверо мужчин пересекали протоку на резиновой лодке без мотора. Ветром и сильным течением лодку стало уносить в бухту, где она перевернулась. Рыбаки, находившиеся на берегу, через некоторое время обнаружили труп одного из мужчин, находившихся в лодке. Также, по данным источника «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в оперативных службах, вечером в бухте Малая Медвежка была обнаружена лодка. Трое мужчин считаются пропавшими без вести. По имеющимся данным, погиб мужчина 40 лет. Ищут граждан 1983, 1974 и 1962 годов рождения.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, к вылету в район происшествия готов вертолет Росгварии с водолазами, спасателями и полицейскими, но пока не позволяют погодные условия.

Озеро Калыгирь, которое находится в 130 км от Петропавловска-Камчатского в сторону Кроноцкого залива, является излюбленным местом рыбалки для камчатских рыбаков. С пугающей регулярностью в этом районе гибнут люди. Последний случай произошел в феврале этого года – пропал без вести 49-летний снегоходчик. Поисковым группам удалось обнаружить только снегоход. Другой снегоходчик утонул в бухте в феврале 2013 года. А в начале января 2015 года еще один рыбак погиб от отравления угарным газом в палатке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

19.03.2024
719
Попавших под лавину туристов доставили вертолетом МЧС в Елизово

Вертолет Ми-8 доставил туристов, попавших под лавину в районе, в Елизово. Тела двух погибших вывезти пока не удалось, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Туристов эвакуировали с Семёновского кордона, который находится в четырёх километрах от места схода лавины, куда их доставили на снегоходах. Однако часть пути спасателям и участникам лыжного похода пришлось пройти пешком из-за сложного ландшафта и опасности схода новых лавин.

Напомним, в турпоходе принимали участие 11 человек, двое из которых погибли. Медицинская помощь никому из девяти участников тургруппы не требуется.

Туристическая группа зарегистрировала свой маршрут в МЧС России. Согласно заявке, он проходил через перевал Красноармейский – кордон Семёновский – перевал Седло – перевал Кехкуй – центральный кордон Налычево. Планируемая дата окончания турпохода была 23 марта.

Это был спортивный лыжный поход первой категории сложности. На момент регистрации и выхода тургруппы на маршрут экстренных предупреждений от Камчатского противолавинного центра не было.

Поисково-спасательные работы, в которых были задействовано 40 человек и14 единиц техники, осложняли сильный ветер и низовая метель.

Также из-за погодных условий забрать тела погибших с места трагедии пока не удалось. Решается вопрос об их эвакуации.

За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

19.03.2024
262
За попавшими на Камчатке под лавину туристами вылетел вертолет МЧС

Вертолет Ми-8 вылетел для эвакуации туристов, на которых сошла лавина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Вместе со спасателями они добрались до Семёновского кордона, который находится на расстоянии около четырёх километров от места происшествия.

Напомним, днём 18 марта в районе перевала Красноармейского в Елизовском районе лавина сошла на группу туристов из 11 человек. Выбраться из-под снежных завалов не смогли двое – 19-летний Глеб Пылёв и 44-летняя Татьяна Некрасова, сопровождавшая группу в качестве инструктора.

Тело женщины через несколько часов откопали сами туристы, тело юноши обнаружили спасатели утром 19 марта. Девять человек, самостоятельно выбравшиеся из-под снега, по предварительной информации, серьезных травм не получили.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3681 След.