В бухте Калыгирь на Камчатке перевернулась лодка: один человек погиб, трое пропали без вести

В бухте Калыгирь на Камчатке перевернулась лодка: один человек погиб, трое пропали без вести

20 мая 2017 13:48
5027

В бухте Калыгирь на Камчатке  перевернулась лодка: один человек погиб, трое пропали без вести

Накануне в бухте Калыгирь перевернулась лодка с рыбаками. Как стало известно РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», очевидцем трагедии стал мужчина, находившийся на берегу. Он и сообщил о происшествии в полицию по спутниковому телефону.

Как подтвердили в УМВД по Камчатскому краю, сообщение о происшествии в районе озера Калыгирь поступило сегодня. Со слов очевидца, инцидент произошел, когда четверо мужчин пересекали протоку на резиновой лодке без мотора. Ветром и сильным течением лодку стало уносить в бухту, где она перевернулась. Рыбаки, находившиеся на берегу, через некоторое время обнаружили труп одного из мужчин, находившихся в лодке. Также, по данным источника «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в оперативных службах, вечером в бухте Малая Медвежка была обнаружена лодка. Трое мужчин считаются пропавшими без вести. По имеющимся данным, погиб мужчина 40 лет. Ищут граждан 1983, 1974 и 1962 годов рождения.

Как сообщили в ГУ МЧС по Камчатскому краю, к вылету в район происшествия готов вертолет Росгварии с водолазами, спасателями и полицейскими, но пока не позволяют погодные условия.

Озеро Калыгирь, которое находится в 130 км от Петропавловска-Камчатского в сторону Кроноцкого залива, является излюбленным местом рыбалки для камчатских рыбаков. С пугающей регулярностью в этом районе гибнут люди. Последний случай произошел в феврале этого года – пропал без вести 49-летний снегоходчик. Поисковым группам удалось обнаружить только снегоход. Другой снегоходчик утонул в бухте в феврале 2013 года. А в начале января 2015 года еще один рыбак погиб от отравления угарным газом в палатке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
181
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
609
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.