Число жертв трагедии в бухте Калыгирь увеличилось до четырех

Число жертв трагедии в бухте Калыгирь увеличилось до четырех

22 мая 2017 10:51
3705

Число жертв трагедии в бухте Калыгирь увеличилось до четырех

Вертолет Росгвардии с оперативными работниками вылетел сегодня утром в район бухты Калыгирь, где в пятницу при невыясненных обстоятельствах погибли четыре человека, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Управлении Росгварии по Камчатскому краю.

В субботу и воскресенье вертолет не мог вылететь в район происшествия из-за штормового ветра.

По данным источников агентства в полиции, вчера на берег вынесло тела еще трех мужчин, считавшихся пропавшими без вести после опрокидывания лодки.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», очевидцем произошедшей в минувшую пятницу трагедии стал мужчина, находившийся на берегу. Он и сообщил о происшествии в полицию по спутниковому телефону.

Со слов очевидца, инцидент произошел, когда четверо мужчин пересекали протоку на резиновой лодке без мотора. Ветром и сильным течением лодку стало уносить в бухту, где она перевернулась. Рыбаки, находившиеся на берегу, через некоторое время обнаружили труп одного из мужчин, находившихся в лодке. Также, по данным источника «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в оперативных службах, вечером в бухте Малая Медвежка была обнаружена лодка.

Озеро Калыгирь, которое находится в 130 км от Петропавловска-Камчатского в сторону Кроноцкого залива, является излюбленным местом рыбалки для камчатских рыбаков. С пугающей регулярностью в этом районе гибнут люди. Последний случай произошел в феврале этого года – пропал без вести 49-летний снегоходчик. Поисковым группам удалось обнаружить только снегоход. Другой снегоходчик утонул в бухте в феврале 2013 года. А в начале января 2015 года еще один рыбак погиб от отравления угарным газом в палатке.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
177
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
413
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.