Неизвестные похитили общественную беседку и столик из зоны отдыха на озере Безымянном

Неизвестные похитили общественную беседку и столик из зоны отдыха на озере Безымянном

31 мая 2017 7:29
3508

Неизвестные похитили общественную беседку и столик из зоны отдыха на озере Безымянном

Неизвестные демонтировали и увезли в неизвестном направлении шестигранную беседку и стол с пятью сидениями из двух зон отдыха у озера Безымянное (Теплое) недалеко от Петропавловска-Камчатского. Власти ищут очевидцев или людей, знающих, где сейчас находится городское имущество.

Как сообщается, беседки и стол пропали в период с 22 по 26 мая. Эти зоны отдыха для горожан были обустроены Управлением благоустройства Петропавловска-Камчатского в прошлом году, на что было потрачено несколько сотен тысяч рублей. Людей, знающих что-либо о том, как или куда вывозили данные объекты, просят отозваться по телефонам 46-78-59, 46-81-10.

По имеющимся данным, это уже не первое похищение элементов благоустройства на берегу Безымянного озера. В прошлом году оттуда исчез 4-х метровый навес от дождя.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», благоустройство излюбленных мест отдыха горожан в лесных зонах Петропавловска-Камчатского началось в 2011 году. За несколько лет на озерах Безымянное, Синичкино, Овальное, Халактырское, расположенных в черте города и лесных зонах, появилось более десятка беседок, три из которых выполнены из оцилиндрованного бруса, обустроены кострища и расставлены специальные аншлаги о правилах поведения в лесу. А на озере Безымянное был установлен 4-х метровый навес от дождя, сделанный из лиственницы и покрытый металлочерепицей. Также в местах отдыха были оборудованы ямы для мусора. Правда, в первый же год «благодарные» горожане привели беседки в состояние, требующее ремонта, а мусора в лесу и на берегах озера меньше так и не стало.

  • Неизвестные похитили общественную беседку и столик из зоны отдыха на озере Безымянном.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
310
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
638
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.