В селе Мильково на Камчатке пожарные спасли из горящей квартиры женщину-инвалида

В селе Мильково на Камчатке пожарные спасли из горящей квартиры женщину-инвалида

15 июня 2017 20:07
3553

В селе Мильково на Камчатке пожарные спасли из горящей квартиры женщину-инвалида

В селе Мильково сегодня пожарные спасли из горящей квартиры женщину с ограниченными возможностями здоровья. Сама выбраться из жилища она немогла, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 16:05 по камчатскому времени. Возгорание произошло на балконе квартиры, расположенной на втором этаже четырёхэтажного жилого дома. Как уточнил заявитель, огонь уже перекинулся на балкон соседней квартиры на третьем этаже.

Через несколько минут на место вызова прибыли восемь огнеборцев местного пожарно-спасательного гарнизона и 10 пожарных специализированной пожарно-спасательной части, которые в настоящий момент работают в Мильковском районе в составе аэромобильной группировки. В 16:13 возгорание было локализовано, а через 10 минут — полностью ликвидировано.

Была спасена женщина, которая из-за ограниченных возможностей здоровья не могла выйти из квартиры самостоятельно — пожарные вынесли её на руках. Также огнеборцы помогли выбраться наружу двоим пожилым людям, живущим этажом ниже.

В результате инцидента, балкон, в котором произошло возгорание, повреждён огнём на площади семь квадратных метров, сама квартира закопчена по всей площади. В квартире этажом выше балкон повреждён огнём на площади два квадратных метров. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
118
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
414
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.