Медведь напал на жителя Камчатки, мужчина госпитализирован

Медведь напал на жителя Камчатки, мужчина госпитализирован

19 июня 2017 11:38
3313

Медведь напал на жителя Камчатки, мужчина госпитализирован

Медведь напал на 27-летнего жителя поселка Лесной, мужчина с травмами госпитализирован в хирургическое отделение районной больницы Усть-Большерецка. Об этом РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили в УМВД России по региону.

Инцидент произошел в минувшую пятницу. Полицейским потерпевший рассказал, что отдыхал на природе с друзьями. В какой-то момент гражданин отлучился от компании и увидел медведя. Испугавшись, сначала он попытался убежать от хищника, а затем полез на дерево. Тем не менее преследовавший его зверь сумел нанести мужчине травмы ног.

На шум и крики пострадавшего прибежали друзья, они спугнули зверя и вызвали бригаду скорой помощи. С диагнозом «рваные раны обеих ног» мужчина был доставлен в больницу, сейчас его жизни ничего не угрожает. Приехавшие на место происшествия охотоведы и полицейские медведя не обнаружили.

В УМВД России по Камчатскому краю призывают граждан быть осторожными, находясь в лесу или в непосредственной к нему близости. Не ходите по одному и берите с собой предметы, производящие громкий звук (сирены, свистки, фальшфейеры, петарды и т.п.), способные отпугнуть хищника. Не разбрасывайте пищевые отходы, не подходите близко к медведям и не кормите их, даже если те выглядят дружелюбно, и не занимайте медвежьи «рыболовные участки».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
224
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
385
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.