Уволены заведующая и воспитатель детского сада, в котором тяжело пострадал 3-летний ребенок

Уволены заведующая и воспитатель детского сада, в котором тяжело пострадал 3-летний ребенок

20 июня 2017 16:24
3994

Уволены заведующая и воспитатель детского сада, в котором тяжело пострадал 3-летний ребенок. Фото из открытых источников, автор неизвестен
Фото из открытых источников, автор неизвестен

Приказом управления образования Петропавловска-Камчатского уволены заведующая и воспитатель детского сада №50, где тяжело пострадал 3-летний ребенок, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в мэрии краевого центра.

«В Петропавловске-Камчатском проводятся внеплановые проверки в связи с несчастным случаем, который произошел 16 июня на территории детского сада №50. Во время прогулки серьезно пострадал 3-летний ребенок. Мальчик был доставлен в реанимационное отделение детской краевой больницы. В настоящее время он переведён из реанимации в профильное отделение. Врачи оценивают его состояние как тяжелое стабильное», - сообщили в мэрии.

«Созданы 3 выездные бригады, которые проводят обследование территорий детских садов и школ. Горки, качели, малые архитектурные формы – все находится в зоне пристального внимания членов выездной бригады. Итогом обследования становится заключение, в котором перечислены замечания и установлены сроки устранения выявленных нарушений», - сказала и.о. руководителя управления образования Петропавловска-Камчатского Татьяна Манойлова.

Как сообщалось ранее, во время дневной прогулки 3-летний воспитанник детсада, оставшись без надлежащего присмотра и наблюдения работников дошкольного учреждения, получил травму и был госпитализирован в реанимационное отделение краевой больницы. Находясь на уличном детском игровом комплексе, ребенок самостоятельно попытался скатиться с горки, но зацепился за установленную и натянутую на металлическом поручне горки атласную ленту, повис на ней на непродолжительный период времени, потеряв сознание от асфиксии. Мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в ГБУЗ «Камчатская краевая детская больница» для оказания неотложной медицинской помощи.

Следственным отделом по городу Петропавловск-Камчатский следственного управления СКР по Камчатскому краю по факту оказания работниками МАДОУ «Детский сад № 50» образовательных дошкольных услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья, возбуждено уголовное дело (п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ).

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
168
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
178
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.