На севере Камчатки нашли чудом выжившего рыбака

На севере Камчатки нашли чудом выжившего рыбака

30 июня 2017 9:19
4938

На севере Камчатки нашли чудом выжившего рыбака. Фото Павла Крюкова
Фото Павла Крюкова

Более трех суток в Олюторском районе Камчатского края искали пропавшего рыбака. Накануне 33-летний мужчина был найден живым, но без сознания, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в оперативных службах региона.

По данным источника, 33-летний житель села Шаромы находился на береговой рыбацкой базе в устье реки Навырынваям в бухте Сомнений в 85 километрах от поселка Тиличики. 26 июня он взял без спроса резиновую лодку и отправился рыбачить в Олюторский залив и пропал. Как говорят работники базы, в этот день и 27 июня дул сильный ветер, из-за которого рыбаки не могли выйти на поиски своего коллеги на лодках. Поэтому в течение двух дней самостоятельно вели поиски в прибрежной зоне, не обращаясь к спасателям. Рыбак был обнаружен только 29 июня в районе мыса Говина на берегу бухты Южная Глубокая в 50 км от поселка Тиличики. Он был без сознания. После этого рыбаки обратились в МЧС с просьбой эвакуировать найденного мужчину в больницу.

Для доставки пострадавшего в Олюторскую районную больницу потребовалась помощь бригады Камчатского Центра медицины катастроф, так как рыбак был истощен и обезвожен. Как сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре, минувшую ночь мужчина провел в палате интенсивной терапии, и в настоящее время его угрозы жизни нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
384
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
822
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.