На севере Камчатки нашли чудом выжившего рыбака

На севере Камчатки нашли чудом выжившего рыбака

30 июня 2017 9:19
4974

На севере Камчатки нашли чудом выжившего рыбака. Фото Павла Крюкова
Фото Павла Крюкова

Более трех суток в Олюторском районе Камчатского края искали пропавшего рыбака. Накануне 33-летний мужчина был найден живым, но без сознания, сообщили корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в оперативных службах региона.

По данным источника, 33-летний житель села Шаромы находился на береговой рыбацкой базе в устье реки Навырынваям в бухте Сомнений в 85 километрах от поселка Тиличики. 26 июня он взял без спроса резиновую лодку и отправился рыбачить в Олюторский залив и пропал. Как говорят работники базы, в этот день и 27 июня дул сильный ветер, из-за которого рыбаки не могли выйти на поиски своего коллеги на лодках. Поэтому в течение двух дней самостоятельно вели поиски в прибрежной зоне, не обращаясь к спасателям. Рыбак был обнаружен только 29 июня в районе мыса Говина на берегу бухты Южная Глубокая в 50 км от поселка Тиличики. Он был без сознания. После этого рыбаки обратились в МЧС с просьбой эвакуировать найденного мужчину в больницу.

Для доставки пострадавшего в Олюторскую районную больницу потребовалась помощь бригады Камчатского Центра медицины катастроф, так как рыбак был истощен и обезвожен. Как сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Центре, минувшую ночь мужчина провел в палате интенсивной терапии, и в настоящее время его угрозы жизни нет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
413
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
457
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.