Около 300 жителей села на Камчатке оказались в транспортной блокаде – ОНФ

Около 300 жителей села на Камчатке оказались в транспортной блокаде – ОНФ

03 июля 2017 9:59
3254

Около 300 жителей  села на Камчатке оказались в транспортной блокаде – ОНФ

Село Крутоберегово Усть-Камчатского района, в котором проживает около 300 человек, с 23 июня осталось без связи с "большой землей" после выхода из строя судна на воздушной подушке, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ).

В результате прекратилась работа переправы через протоку Озерная в Усть-Камчатском районе.

«По информации, поступившей в ОНФ от местных жителей, в сложившейся ситуации люди не могут рассчитывать на медицинскую помощь и любую другую помощь, так как все экстренные службы находятся на территории районного центра», – рассказал представитель регионального отделения ОНФ Андрей Юрьев, проживающий в Усть-Камчатске.

По его словам, на блокированной территории расположена промзона, на которой действует множество рыбоперерабатывающих предприятий. Часть из них сумела организовать доставку работающего персонала из поселка в село собственными средствами. Но есть и такие, что сделать этого не смогли. И люди не имеют возможности попасть на свои рабочие места.

«За прошедшую неделю властям не удалось стабилизировать ситуацию. Граждане возмущаются, просят районную администрацию принять меры, а чиновники только разводят руками, сделать ничего не могут», – сообщил активист ОНФ.

Он убежден, что данной ситуации можно было избежать. Судно на воздушной подушке заменило паром, который в начале июня этого года был направлен на плановый ремонт. О предстоящем ремонте основного парома и о том, что из-за длительной эксплуатации техническое состояние судна на воздушной подушке оставляет желать лучшего было известно заранее.

«Еще в марте на рабочем совещании в правительстве региона поднимался вопрос поиска возможностей обеспечения работы переправы в случае поломки судна. Однако нынешняя ситуация показывает, что мер по ее недопущению принято не было», - сказал Юрьев.

Активисты Народного фронта озвучили проблему Крутоберегово на встрече с представителями Главного управления МЧС России по Камчатскому краю. Руководитель ведомства сообщил, что ситуация находится на контроле – местное подразделение докладывает, что перевозка людей производится различными плавсредствами. Он обещал проверить сведения, поступившие в региональное отделение ОНФ.

Фото предоставлено пресс-службой Камчатского регионального отделения ОНФ

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
323
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
335
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.