Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача

Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача

09 июля 2017 1:20
6443

Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача. Фото из открытых источников. Автор неизвестен
Фото из открытых источников. Автор неизвестен

Во время сплава на рафте по ребе Авача гид туристической группы потерял сознание. Спасателям пришлось эвакуировать туристов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как рассказали в ведомстве, информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю днём 8 июля. «Как сообщил один из туристов, группа в количестве восьми человек начала движение от села Северные Коряки вниз по течению реки. Через некоторое время сопровождающему их гиду стало плохо — он потерял сознание, в результате чего рафт потерял управление и уткнулся в тупик в протоке реки. Туристы приняли решение обратиться за помощью к спасателям», - сообщили в МЧС.

В предполагаемый район нахождения группы выехали спасатели Камчатского спасцентра и медик — всего пять человек. Через несколько часов специалисты были на месте происшествия и эвакуировали туристов. Помощь медиков уже не потребовалась, так как, по некоторым данным, гид скончался от сердечного приступа.

Как отметили в МЧС, группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
306
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
289
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.