Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача

Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача

09 июля 2017 1:20
6406

Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача. Фото из открытых источников. Автор неизвестен
Фото из открытых источников. Автор неизвестен

Во время сплава на рафте по ребе Авача гид туристической группы потерял сознание. Спасателям пришлось эвакуировать туристов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как рассказали в ведомстве, информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю днём 8 июля. «Как сообщил один из туристов, группа в количестве восьми человек начала движение от села Северные Коряки вниз по течению реки. Через некоторое время сопровождающему их гиду стало плохо — он потерял сознание, в результате чего рафт потерял управление и уткнулся в тупик в протоке реки. Туристы приняли решение обратиться за помощью к спасателям», - сообщили в МЧС.

В предполагаемый район нахождения группы выехали спасатели Камчатского спасцентра и медик — всего пять человек. Через несколько часов специалисты были на месте происшествия и эвакуировали туристов. Помощь медиков уже не потребовалась, так как, по некоторым данным, гид скончался от сердечного приступа.

Как отметили в МЧС, группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
331
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
673
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.