Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача

Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача

09 июля 2017 1:20
6425

Гид потерял сознание: спасатели эвакуировали группу туристов со сплава по реке Авача. Фото из открытых источников. Автор неизвестен
Фото из открытых источников. Автор неизвестен

Во время сплава на рафте по ребе Авача гид туристической группы потерял сознание. Спасателям пришлось эвакуировать туристов, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Как рассказали в ведомстве, информация о происшествии поступила в оперативно-дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Камчатскому краю днём 8 июля. «Как сообщил один из туристов, группа в количестве восьми человек начала движение от села Северные Коряки вниз по течению реки. Через некоторое время сопровождающему их гиду стало плохо — он потерял сознание, в результате чего рафт потерял управление и уткнулся в тупик в протоке реки. Туристы приняли решение обратиться за помощью к спасателям», - сообщили в МЧС.

В предполагаемый район нахождения группы выехали спасатели Камчатского спасцентра и медик — всего пять человек. Через несколько часов специалисты были на месте происшествия и эвакуировали туристов. Помощь медиков уже не потребовалась, так как, по некоторым данным, гид скончался от сердечного приступа.

Как отметили в МЧС, группа не была зарегистрирована в поисково-спасательном отряде Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

16.04.2024
271
Спасатели предотвратили взрыв при пожаре в Елизове

Специалисты рассматриваю две версии причины пожара, вспыхнувшего в понедельник в крупной хозпостройке в городе Елизово: аварийный режим работы электросети и аварийный режим работы газового котла, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился днем 15 апреля в одноэтажной бетонной хозпостройке размером 5 на 17 метров в переулке Морозном в Елизове.

На тушение огня приехали боевые расчеты седьмой пожарно-спасательной части МЧС России, Камчатского спасательного центра МЧС России и пожарной части №8 КГКУ «ЦОД» —19 человек на четырёх автоцистернах.

Прибыв на место, пожарные обнаружили, что огонь перекинулся на хозпостройку с соседнего участка.

«В ходе тушения выяснилось, что внутри первой хозпостройки находились ёмкости с горюче-смазочными материалами. Пожарные применили пеногенератор и предотвратили угрозу взрыва», - сказали в МЧС.

Усилия пожарных были направлены и на то, чтобы отстоять от огня двухэтажный коттедж с соседнего участка.

В результате пожара первая хозпостройка уничтожена полностью, вторая — на площади 30 квадратных метров, также уничтожены ёмкости с ГСМ.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

16.04.2024
651
Пьяная жительница Петропавловска выпала с третьего этажа и попала в реанимацию

Жительница Петропавловска-Камчатского 1980 года рождения выпала с третьего этажа из окна своей квартиры и выжила, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на источники в оперативных службах региона.

Инцидент случился примерно в половине девятого вечера понедельника  на ул. Бохняка.

«Скорая помощь отвезла пострадавшую в реанимацию. Предположительно, на момент случившегося она была в запое», - сказал собеседник агентства.

В свою очередь, в управлении МВД России по Камчатскому краю РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» сообщили, что по факту случившегося ведомство проводит проверку.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3726 След.