СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти гида во время сплава по реке Авача

СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти гида во время сплава по реке Авача

11 июля 2017 18:15
5200

СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти гида во время сплава по реке Авача

Следственным отделом по г. Елизово началась доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в субботу во время сплава по реке Авача от сердечного приступа скончался гид одной из туристических компаний.

Как рассказали в СКР, по предварительным данным, 8 июля во время сплава по реке Авача на надувном судне (рафте), в котором находились 7 туристов из Петропавловска-Камчатского, 64-летний гид, под управлением которого находилось судно, потерял сознание, в результате чего судно потеряло управление, попало в залом из веток и перевернулось. Находившиеся в рафте туристы самостоятельно выбрались на берег не далеко от поселка Раздольный Елизовского района и извлекли из воды тело гида, который к тому моменту был уже мертв. Из туристов никто не пострадал, предварительная причина смерти мужчины – сердечный приступ.

Как сообщается, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщали в ГУ МЧС по Камчатскому краю, туристов, попавших в затруднительную ситуацию, эвакуировали спасатели.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
387
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
445
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.