СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти гида во время сплава по реке Авача

СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти гида во время сплава по реке Авача

11 июля 2017 18:15
5197

СКР на Камчатке начал проверку по факту смерти гида во время сплава по реке Авача

Следственным отделом по г. Елизово началась доследственная проверка по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья граждан. Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в субботу во время сплава по реке Авача от сердечного приступа скончался гид одной из туристических компаний.

Как рассказали в СКР, по предварительным данным, 8 июля во время сплава по реке Авача на надувном судне (рафте), в котором находились 7 туристов из Петропавловска-Камчатского, 64-летний гид, под управлением которого находилось судно, потерял сознание, в результате чего судно потеряло управление, попало в залом из веток и перевернулось. Находившиеся в рафте туристы самостоятельно выбрались на берег не далеко от поселка Раздольный Елизовского района и извлекли из воды тело гида, который к тому моменту был уже мертв. Из туристов никто не пострадал, предварительная причина смерти мужчины – сердечный приступ.

Как сообщается, в настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, назначена судебно-медицинская экспертиза с целью определения причины смерти мужчины. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщали в ГУ МЧС по Камчатскому краю, туристов, попавших в затруднительную ситуацию, эвакуировали спасатели.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
521
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
320
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.