Полиция на Камчатке проводит проверку по факту смерти посетителя аквапарка, расположенного в Елизовском районе, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД Росси по Камчатскому краю.
Как рассказали в ведомстве, еще 7 июля из медицинского учреждения им поступила информация о том, что из аквапарка в больницу был госпитализирован житель Петропавловска-Камчатского 1978 г.р. с травмой головы. Мужчина скончался 11 июля в больнице.
«Сейчас устанавливаются все обстоятельства при которых гражданин получил травму. По предварительной версии, он нырнул с бассейн и ударился головой», - сказали в полиции.
По итогам проверки будет принято процессуальное решение.
Как известно, в Елизовском районе находится только один аквапарк - «Чудо-Остров». Он был открыт в конце прошлого года на базе «Лесная». Фото Василия Гуменюка, «КАМЧАТКА-ИНФОРМ». (Архив)
Следователи в Петропавловске-Камчатском начали проверку по факту пожара, в котором погибла пожилая женщина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.
«Проверка проводится по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)», - сказали в ведомстве.
По предварительным данным, женщина проживала в квартире одна. Соседи, увидев через окно огонь, вызвали сотрудников МЧС, которые и обнаружили тело. Предположительно, причиной возгорания стало замыкание электропроводки, причиной смерти пострадавшей – отравление угарным газом.
Как сообщалось, пожар на ул. Владивостокская,19 случился утром 13 апреля. Пожарная машина не смогла подъехать к дому из-за нерасчищенного двора. Спасатели проникли в квартиру через окно и взломав дверь.
Специалисты в Петропавловске-Камчатском выясняют причину пожара, в котором погибла пожилая женщина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по региону.
Двухкомнатная квартира на четвёртом этаже дома 19 по улице Владивостокской загорелась утром 13 апреля. По данным МЧС, пожарные были на месте через пять минут после вызова. Работали 12 человек из первой пожарно-спасательной части.
«Из-за плохой расчистки придомовой территории автомобили не смогли подъехать близко и тянули магистральную линию порядка 40 метров. Автолестница также не смогла подъехать, поэтому пожарные разворачивали трехколенную лестницу. Пожарные заходили через окно и одновременно вскрывали дверь», - сказали в ведомстве.
Внутри квартиры спасатели обнаружили пожилую женщину. Она была мертва.
Огонь уничтожил отделку, мебель и технику на кухне. Вся квартира закопчена.
Комментарии(0)
Новый комментарий
Новый комментарий отправлен на модерацию