Камчатские спасатели пришли на помощь рыбакам, катер которых заглох в Авачинском заливе

Камчатские спасатели пришли на помощь рыбакам, катер которых заглох в Авачинском заливе

15 июля 2017 17:00
4313

Камчатские спасатели пришли на помощь рыбакам, катер которых заглох в Авачинском заливе

Камчатские спасатели совместно с сотрудниками морского спасательного подцентра организовали и успешно завершили спасательную операцию в акватории Авачинского залива, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Происшествие произошло сегодня утром 15 июля. Трое мужчин занимались промыслом на катере в районе мыса Налычево в акватории Авачинского залива. На расстоянии около 50 километров от Петропавловска-Камчатского катер потерял ход из-за неисправностьи мотора. Мужчины по телефону сообщили о случившемся спасателям и попросили о помощи в буксировке катера.

Сотрудниками Центра управления в кризисных ситуациях краевого управления МЧС было организовано взаимодействие с капитан-координатором морского спасательного подцентра Петропавловска-Камчатского. Было принято решение о привлечении рыболовного судна, которое находилось вблизи аварийного катера. Из краевого центра в это время выдвинулся быстроходный катер «Лидер» со спасателями Камчатского филиала Дальневосточного поисково-спасательного отряда поиска и спасания на водных объектах МЧС России на борту.

Рыболовный траулер отбуксировал аварийное судно к линии мысов Маячный – Безымянный, где передал его для дальнейшей транспортировки спасателям. Судно доставлено в порт Петропавловска-Камчатского. Медицинская помощь мужчинам не понадобилась.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
246
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
286
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.