Авиакомпания «Россия» не подтверждает информацию о ЧП в аэропорту «Внуково»

Авиакомпания «Россия» не подтверждает информацию о ЧП в аэропорту «Внуково»

17 июля 2017 16:45
4364

Авиакомпания «Россия» не подтверждает информацию о ЧП в аэропорту «Внуково»

В авиакомпании «Россия» опровергли информацию о том, что самолет Boeing, летевший рейсом Петропавловск-Камчатский — Москва, заходя на посадку в аэропорт Внуково, задел хвостовой частью взлетно-посадочную полосу (ВПП), передает РБК.

«Во время приземления самолета Boeing-777, следовавшего рейсом FV6486 Петропавловск-Камчатский — Москва, в условиях сдвига ветра командир воздушного судна принял решение уйти на второй круг. При наборе высоты сработала система безопасности, установленная на самолете. Лайнер совершил посадку в штатном режиме в аэропорту назначения в 15.21 мск», — заявил официальный представитель авиакомпании «Россия».

О том, что Boeing-737, летевший из Петропавловска-Камчатского в Москву, задел при заходе на посадку во Внуково ВПП, сообщил «Интерфакс» со ссылкой на источник в экстренных службах столичного региона. По информации источника агентства, после инцидента экипаж увел лайнер на второй круг и сумел в итоге посадить машину. Источник также отмечал, что пострадавших среди пассажиров и членов экипажа нет.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», авиакомпания «Россия» выполняет рейсы по маршруту Петропавловск-Камчатский-Москва на самолетах Боинг-777-300ER.

Между тем, читатели «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» рассказывают о том, как проходил этот нашумевший полет. (Орфография и пунктуация авторов сохранены - прим. редакции). «Странно, не было слышно что хвостом зацепились. Раскачивало из стороны в сторону крыльями, могли ими зацепиться если б коснулись земли полоса была под нами уже, пассажиры даже хлопать стали, но метрах в 10 пошли на взлет в облака, развернулись и со второго раза сели. В самолёте было тихо когда пошли опять в облака, дети, маленькие и большие, плачущие и галдевшие весь полет-все молчали. Командир только сказал спасибо за выбранную авиакомпанию.После приземления не было ни скорых ни пожарных. Никого не спрашивали о самочувствии после такого, - пишет Наталья. - Авиакомпания Россия за такую посадку и трясущиеся руки пассажиров от страха должна как-то извенится и компенсировать наши переживания. Мне лично хочется подольше пожить с детьми и внуками».

«Моего родственника встречали в аэропорту. Говорят, что самолёт шёл на посадку с убранным шасси. И закрылки выпустил перед самой землёй», - пишет Валерий.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
216
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
373
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.