На Камчатке пьяный мужчина напал на фельдшера скорой помощи

На Камчатке пьяный мужчина напал на фельдшера скорой помощи

17 июля 2017 17:59
3526

На Камчатке пьяный мужчина напал на фельдшера скорой помощи

На фельдшера скорой помощи в Петропавловске-Камчатском напал пьяный мужчина, пострадавший в ДТП. Инцидент произошел в воскресенье, 16 июля, на улице Курчатова, 53, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Министерстве здравоохранения Камчатского края.

На станцию скорой помощи поступил вызов на ДТП, в результате которого на улице Курчатова перевернулся автомобиль. На место выехали сразу две бригады медиков, в том числе, реанимационная. По приезду врачи обнаружили опрокинутый автомобиль и рядом двух молодых мужчин в состоянии алкогольного опьянения, у одного из которых были ушибы и ссадины.

«Пока фельдшер пытался оказать помощь этому пострадавшему и задавал ему вопросы, в разговор вмешивался второй участник аварии и мешал работать. В какой-то момент мужчина просто напал на медика и начал выламывать ему руку. Наш сотрудник вынужден был воспользоваться средствами защиты», - рассказала зам. главного врача станции скорой помощи Галина Куликова.

Фельдшер получил растяжение плечевого и локтевого суставов. Был вызван наряд полиции, который прибыл в считанные минуты и изолировал дебошира. По словам медиков скорой, оба участника ДТП отказались от медпомощи.

«Мы с нетерпением ждем принятия Закона о скорой помощи, - отметила Галина Куликова, - тогда, может, не так опасно будет нашим фельдшерам ездить по вызовам. Этот инцидент произошел в людном месте, при свидетелях. А если бы в частном секторе, где, бывает, на улице ни души, да с женской бригадой? Последствия представить страшно. Поэтому очень надеемся, что Закон о скорой помощи нас защитит».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
265
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
459
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.