Дачный дом сгорел дотла в камчатском СНТ «Янтарь»

Дачный дом сгорел дотла в камчатском СНТ «Янтарь»

31 июля 2017 10:59
4999

Дачный дом сгорел дотла в камчатском СНТ «Янтарь»

Дачный дом сгорел дотла в садово-некоммерческом товариществе «Янтарь» (Елизовский район) в ночь на понедельник, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

Информация о возгорании в двухэтажном доме, который находится на 8-ом километре трассы Елизово-Паратунка, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 02:13 31 июля. Уже через 10 минут пожарные подразделения прибыли к месту происшествия.

Несмотря на оперативное прибытие пожарных, к этому моменту дом был полностью охвачен огнем. Причиной этого стало позднее обнаружение и позднее сообщение о пожаре.

Всего к тушению огня привлекались 12 человек личного состава на двух единицах техники. В результате пожара дом повреждён на 90 %.

«Как показывает практика, в случае возникновения пожара в частных и дачных жилых домах в ночное время суток, обнаружить возгорание владельцам удается достаточно поздно, когда спасти имущество практически невозможно. Зачастую на таких пожарах огнеборцы обнаруживают погибших, которые отравились продуктами горения, не успев даже проснуться. Избежать трагедии помогают автономные пожарные извещатели, которые реагируют на малейшее задымление и будят людей громким пронзительным звуком. Извещатели стоят недорого, установить их можно самостоятельно, при этом такой аппарат поможет спасти жизнь и имущество», - рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Камчатскому краю Петр Долгий.

Фото пресс-службы ГУЦ МЧС России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

20.04.2024
227
Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

Вечером 20 апреля спасателям пришлось вскрыть в квартиру, где остались малолетние дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Батарейной в Петропавловске-Камчатском. Двое детей, трёх лет и десяти месяцев, оказались в квартире одни. Мать ненадолго вышла, а трёхлетний мальчик закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. С помощью специального инструмента спасатели быстро вскрыли дверь. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра. Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а ещё обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.

Напомним, вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети трёх и полутора лет. Инцидент произошёл в посёлке Лесном Елизовского района.

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
592
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3730 След.