Дачный дом сгорел дотла в камчатском СНТ «Янтарь»

Дачный дом сгорел дотла в камчатском СНТ «Янтарь»

31 июля 2017 10:59
4991

Дачный дом сгорел дотла в камчатском СНТ «Янтарь»

Дачный дом сгорел дотла в садово-некоммерческом товариществе «Янтарь» (Елизовский район) в ночь на понедельник, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

По данным МЧС, погибших и пострадавших нет.

Информация о возгорании в двухэтажном доме, который находится на 8-ом километре трассы Елизово-Паратунка, поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы в 02:13 31 июля. Уже через 10 минут пожарные подразделения прибыли к месту происшествия.

Несмотря на оперативное прибытие пожарных, к этому моменту дом был полностью охвачен огнем. Причиной этого стало позднее обнаружение и позднее сообщение о пожаре.

Всего к тушению огня привлекались 12 человек личного состава на двух единицах техники. В результате пожара дом повреждён на 90 %.

«Как показывает практика, в случае возникновения пожара в частных и дачных жилых домах в ночное время суток, обнаружить возгорание владельцам удается достаточно поздно, когда спасти имущество практически невозможно. Зачастую на таких пожарах огнеборцы обнаруживают погибших, которые отравились продуктами горения, не успев даже проснуться. Избежать трагедии помогают автономные пожарные извещатели, которые реагируют на малейшее задымление и будят людей громким пронзительным звуком. Извещатели стоят недорого, установить их можно самостоятельно, при этом такой аппарат поможет спасти жизнь и имущество», - рассказал временно исполняющий обязанности начальника управления надзорной деятельности и профилактической работы ГУ МЧС России по Камчатскому краю Петр Долгий.

Фото пресс-службы ГУЦ МЧС России по Камчатскому краю.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
157
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

28.03.2024
176
На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

В Петропавловске-Камчатском двое молодых парней не подчинились законным требованиям сотрудников полиции и попали под административный арест, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

Инцидент произошел 26 марта около 19:30 на улице Макарова. Полицейские проверяли оперативную информацию о причастности 19-летнего и 23-летнего парней к незаконному обороту наркотических средств.

Молодые люди сбежали от правоохранителей. Позднее, в ходе задержания, они оказали сопротивление полицейским и вновь попытались скрыться.

В судебном заседании парни вину признали и в содеянном раскаялись. По ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) суд назначил им наказание в виде двух суток административного ареста каждому.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3693 След.