Село Седанка на Камчатке осталось без света

Село Седанка на Камчатке осталось без света

01 августа 2017 9:18
4899

Село Седанка на Камчатке осталось без света. Фото с сайта администрации Тигильского района
Фото с сайта администрации Тигильского района

В понедельник днем произошло отключение электроснабжения села Седанка Тигильского района, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» источники в оперативных службах региона.

Произошел обрыв на линии Вл-35 Тигиль-Седанка. По данным местных властей, без энергоснабжения оказались 190 потребителей, а также социальные и иные объекты. Для обеспечения электричеством социально-значимых объектов был запущен аварийный дизельный генератор.

Как сообщили агентству в АО «Южные электрические сети Камчатки», сегодня в 7 утра аварийная бригада продолжила осмотр линии электропередачи, по которой потребители села Седанка получают электроэнергию от дизельной электростанции в селе Тигиль. Вчера, из-за неблагоприятных погодных условий, специалисты смогли осмотреть лишь 21 километр линии, общая протяжённость которой составляет 47 километров. Сегодня утром работы по выявлению причин отключения продолжаются. Предварительно, к полудню бригада должна закончить осмотр и приступить к устранению технологического нарушения.

Ительменское национальное село Седанка находится в северо-западной части полуострова Камчатка, на реке Напана в 571 км от Петропавловска-Камчатского на воздушном транспорте. В поселке проживает около 500 человек.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
447
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
302
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.