На Камчатке морские пограничники пришли на помощь потерявшимся рыбакам

На Камчатке морские пограничники пришли на помощь потерявшимся рыбакам

07 августа 2017 11:23
4142

На Камчатке морские пограничники пришли на помощь потерявшимся рыбакам. Фото marshruty.ru
Фото marshruty.ru

Камчатские пограничники помогли двум рыбакам на резиновой лодке дойти до безопасного района. Инцидент произошел в ночь на воскресенье в Авачинской бухте, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в Пограничном управлении ФСБ России по восточному арктическому району.

Как рассказали в ведомстве, в ночь с 5 на 6 августа от оперативного дежурного МЧС по Камчатскому краю поступила информация о маломерном судне, потерявшем береговые ориентиры в условиях нулевой видимости приблизительно в районе острова Старичков.

В район поиска незамедлительно выдвинулось пограничное патрульное судно «Аскольд Пынько». «В результате поисковой операции резиновая лодка с двумя рыбаками на борту была обнаружена через 10 минут в районе мыса Безымянный. Граждане находились в спасательных жилетах, в медицинской помощи не нуждались», - сообщили в Погрануправлении.

Пограничники препроводили лодку до безопасного района в Авачинской губе, где рыбаки могли ориентироваться самостоятельно.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
188
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
345
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.