На Камчатке полицейский подстрелил браконьера, пострадавший госпитализирован

На Камчатке полицейский подстрелил браконьера, пострадавший госпитализирован

18 августа 2017 16:58
4602

На Камчатке полицейский подстрелил  браконьера, пострадавший госпитализирован

Начальник УМВД России по Камчатскому краю назначил проведение служебной проверки после того, как сотрудник ведомства подстелил браконьера из табельного оружия, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в полиции.

Проверка также проводится и по факту незаконной добычи лосося.

Все произошло еще 8 августа, но в ведомстве рассказали об этом только сейчас.

В рамках операции «Путина – 2017» сотрудники ОМВД России по Елизовскому району обнаружили на берегу реки Быстрая группу граждан, которые нелегально добывали рыбу ценных лососевых пород и потрошили ее.

«Один из мужчин попытался скрыться и уничтожить вещественные доказательства противоправного деяния. В целях пресечения данных действий полицейский применил оружие, в результате чего гражданин получил огнестрельное ранение», - сказали в УМВД.

Полицейские вызвали скорую помощь и доложили об инциденте в дежурную часть. 33-летний гражданин госпитализирован в районную больницу.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
548
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
335
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.