На Камчатке ищут рыбака, вышедшего в шторм в море на резиновой лодке

На Камчатке ищут рыбака, вышедшего в шторм в море на резиновой лодке

05 сентября 2017 13:17
3319

На Камчатке ищут рыбака, вышедшего в шторм в море на резиновой лодке. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Спасатели ведут поиск рыбака, вышедшего в шторм в море в районе бухты Средней Лагерной, сообщили «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

«По сообщению очевидцев, накануне мужчина в состоянии алкогольного опьянения, проигнорировав многочисленные обращения МЧС России не выходить на воду в период действия циклона, которые в течение нескольких дней подряд публиковались в СМИ и в социальных сетях, вышел на резиновой лодке в бухту снять сети. Его лодка перевернулась. В районе происшествия организована поисковая операция», - сообщили в МЧС.

Напомним, мощный циклон подошел к берегам Камчатки утром 4 сентября. Максимальные порывы ветра были зарегистрированы в Усть-Большерецком районе – 30 метров в секунду, в Петропавловске-Камчатском – 28 метров в секунду и Усть-Камчатском районе – 22 метра в секунду; максимальное количество осадков выпало в Елизовском районе – 27 миллиметров и в Усть-Камчатском районе – 16 миллиметров.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
217
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
199
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.