Грибов нет! На Камчатке грибник нашел в лесу ружье

Грибов нет! На Камчатке грибник нашел в лесу ружье

13 сентября 2017 12:02
3908

Грибов  нет! На Камчатке грибник нашел  в лесу ружье . Фото avtoradiotambov.ru
Фото avtoradiotambov.ru

Во вторник днем в правоохранительные органы Петропавловска-Камчатского обратился 59-летний горожанин, который заявил, что во время сбора грибов в лесу в районе Радыгина нашел охотничье ружье «ИЖ-57».

Рассмотрев находку, мужчина вызвал полицейских. Ружье передано на исследование в экспертно-криминалистический центр (ЭКЦ) УМВД России по Камчатскому краю. По факту обнаружения оружия участковые уполномоченные полиции проводят проверку.

За сданное ружье гражданин получит 3 тысячи рублей, сообщили корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю. По данным агентства, если бы он вместо подосиновиков нашел в лесу, например, гранатомет, то мог бы заработать 20 тысяч рублей (автомат или пулемет – 10 тысяч рублей, винтовку или карабин – 5 тысяч рублей, гранату, газовый пистолет – 2 тысячи).

В прошлом году жители Камчатки добровольно сдали 15 единиц огнестрельного оружия и 615 патронов.

В полиции напоминают, что в крае продолжается операция «Оружие», в рамках которой за добровольную сдачу оружия полагается денежная компенсация. Чтобы сдать нелегально хранящееся оружие, достаточно обратиться в ближайшее отделение полиции или Росгвардию по Камчатскому краю. Граждане, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие, боеприпасы, не подлежат уголовному преследованию, предусмотренному ст. 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств».

В полиции обращают внимание граждан на то, что при обнаружении подозрительных предметов, напоминающих оружие или боеприпасы, их не стоит брать в руки, разбирать или производить какие-либо иные действия, так как они могут представлять угрозу их жизни и здоровью. О таких находках лучше сразу сообщить в правоохранительные органы.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
273
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
551
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.