В столице Камчатки идет массовая эвакуация из школ, магазинов и социальных объектов

В столице Камчатки идет массовая эвакуация из школ, магазинов и социальных объектов

13 сентября 2017 17:06
3301

В столице Камчатки идет массовая эвакуация из школ, магазинов и социальных объектов. Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Массовая эвакуация идет в Петропавловске-Камчатском из школ, магазинов, социальных объектов. «Заминированы» мэрия, здание краевого правительства и аэропорт, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В правоохранительные органы региона продолжают поступать звонки о якобы заложенных взрывных устройствах в различных зданиях общественного назначения.

На текущий момент известно о нескольких школах, магазинах, зданиях мэрии и краевого правительства на площади Ленина. Эвакуированы пассажиры и служащие главных воздушных ворот Камчатки – аэропорта Петропавловска. По городу в разных направлениях мчатся машины полиции, пожарных, «скорые».

В УМВД по Камчатскому краю официальных комментариев пока не дают.

Волна массовых сообщений о минировании социальных объектов прокатилась по России 11-12 сентября. Сегодня она достигла крайней восточной точки страны – Камчатки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
240
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
427
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.