В столице Камчатки идет массовая эвакуация из школ, магазинов и социальных объектов

В столице Камчатки идет массовая эвакуация из школ, магазинов и социальных объектов

13 сентября 2017 17:06
3304

В столице Камчатки идет массовая эвакуация из школ, магазинов и социальных объектов. Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»
Фото РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ»

Массовая эвакуация идет в Петропавловске-Камчатском из школ, магазинов, социальных объектов. «Заминированы» мэрия, здание краевого правительства и аэропорт, сообщает корреспондент РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

В правоохранительные органы региона продолжают поступать звонки о якобы заложенных взрывных устройствах в различных зданиях общественного назначения.

На текущий момент известно о нескольких школах, магазинах, зданиях мэрии и краевого правительства на площади Ленина. Эвакуированы пассажиры и служащие главных воздушных ворот Камчатки – аэропорта Петропавловска. По городу в разных направлениях мчатся машины полиции, пожарных, «скорые».

В УМВД по Камчатскому краю официальных комментариев пока не дают.

Волна массовых сообщений о минировании социальных объектов прокатилась по России 11-12 сентября. Сегодня она достигла крайней восточной точки страны – Камчатки.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
218
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

29.03.2024
375
Горняк пострадал при ЧП на камчатском руднике

Отслоение горной массы произошло на руднике Бараньевский в Быстринском районе Камчатки, пострадал мужчина, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в горнорудной компании, которая разрабатывает месторождение.

Инцидент случился в четверг вечером.

«Произошло отслоение горной массы вдоль закрепленного борта выработки. Проходчики самостоятельного покинули место, кроме одного, которому помогли выбраться из-под креплений», - сказали в компании.

Мужчину доставили в Мильковскую районную больницу с ушибами.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.