ФСБ: 13 сентября на Камчатке «заминировали» 13 объектов

ФСБ: 13 сентября на Камчатке «заминировали» 13 объектов

14 сентября 2017 21:44
4105

ФСБ: 13 сентября на Камчатке «заминировали» 13 объектов. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

На Камчатке принимаются исчерпывающие меры по недопущению дестабилизации обстановки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» вечером в четверг в Управлении ФСБ по Камчатскому краю. Первый официальный комментарий появился больше чем через сутки после массовых сообщений о закладках взрывных устройств в Петропавловске-Камчатском.

«13 сентября 2017 года после 15 часов 00 минут в дежурные службы правоохранительных органов Камчатского края поступили сообщения о закладке взрывных устройств на 13 объектах. В их числе, органы государственной и муниципальной власти, объекты транспортной инфраструктуры, учреждения образования региона, - говорится в сообщении ведомства. - Совместно с УМВД России по Камчатскому краю, ГУ МЧС по Камчатскому краю из указанных объектов проведена эвакуация граждан. По результатам проверок подозрительных предметов, подпадающих под признаки самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, не выявлено. Принимаются исчерпывающие меры по недопущению дестабилизации обстановки».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне днем после анонимных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах были эвакуированы люди из 9 школ Петропавловска-Камчатского, а также из елизовского аэропорта, мэрии Петропавловска-Камчатского, Правительства Камчатского края, а также из административного здания на площади Щедрина, где располагается ряд служб, в том числе, таможня и линейный отдел транспортной полиции. Волна аналогичных событий после 10 сентября прошли практически по всей России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
275
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

28.03.2024
194
На Камчатке двое беглецов от полицейских получили по двое суток ареста

В Петропавловске-Камчатском двое молодых парней не подчинились законным требованиям сотрудников полиции и попали под административный арест, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в городском суде.

Инцидент произошел 26 марта около 19:30 на улице Макарова. Полицейские проверяли оперативную информацию о причастности 19-летнего и 23-летнего парней к незаконному обороту наркотических средств.

Молодые люди сбежали от правоохранителей. Позднее, в ходе задержания, они оказали сопротивление полицейским и вновь попытались скрыться.

В судебном заседании парни вину признали и в содеянном раскаялись. По ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции) суд назначил им наказание в виде двух суток административного ареста каждому.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3693 След.