ФСБ: 13 сентября на Камчатке «заминировали» 13 объектов

ФСБ: 13 сентября на Камчатке «заминировали» 13 объектов

14 сентября 2017 21:44
4127

ФСБ: 13 сентября на Камчатке «заминировали» 13 объектов. Фото РАИ
Фото РАИ "КАМЧАТКА-ИНФОРМ"

На Камчатке принимаются исчерпывающие меры по недопущению дестабилизации обстановки, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» вечером в четверг в Управлении ФСБ по Камчатскому краю. Первый официальный комментарий появился больше чем через сутки после массовых сообщений о закладках взрывных устройств в Петропавловске-Камчатском.

«13 сентября 2017 года после 15 часов 00 минут в дежурные службы правоохранительных органов Камчатского края поступили сообщения о закладке взрывных устройств на 13 объектах. В их числе, органы государственной и муниципальной власти, объекты транспортной инфраструктуры, учреждения образования региона, - говорится в сообщении ведомства. - Совместно с УМВД России по Камчатскому краю, ГУ МЧС по Камчатскому краю из указанных объектов проведена эвакуация граждан. По результатам проверок подозрительных предметов, подпадающих под признаки самодельных взрывных устройств, взрывчатых веществ, не выявлено. Принимаются исчерпывающие меры по недопущению дестабилизации обстановки».

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», накануне днем после анонимных звонков о якобы заложенных взрывных устройствах были эвакуированы люди из 9 школ Петропавловска-Камчатского, а также из елизовского аэропорта, мэрии Петропавловска-Камчатского, Правительства Камчатского края, а также из административного здания на площади Щедрина, где располагается ряд служб, в том числе, таможня и линейный отдел транспортной полиции. Волна аналогичных событий после 10 сентября прошли практически по всей России.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

23.04.2024
255
В Петропавловске на улице Высотной полыхнул Mitsubishi Pajero

В Петропавловске-Камчатском пожарные потушили автомобиль Mitsubishi Pajero на улице Высотной, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Сообщение о пожаре поступило 22 апреля в 19:20. На место происшествия прибыли пять сотрудников специализированной пожарно-спасательной части на автоцистерне.

Через 12 минут после поступления вызова пожар был локализован, а в 19:37 полностью потушен. В происшествии никто не пострадал. Огнём повреждён моторный отсек.

Как отметили в МЧС, наиболее частая причина возгораний в автомобиле – короткое замыкание электропроводки. В зависимости от обстоятельств, машина может сгореть дотла за несколько минут. Часто это происходит на глазах автовладельца.

Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

23.04.2024
198
Камчатские спасатели сняли с дерева пушистого альпиниста

Камчатские спасатели пришли на помощь кошке, застрявшей на дереве, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Днём 23 апреля спасателям позвонила жительца краевого центра. Она сообщил, что на улице Академика Королёва на дереве, примерно в пяти метрах от земли, второй день сидит кошка и жалобно мяукает.

Дежурная смена поисково-спасательного отряда не осталась равнодушной и отправилась выручать из беды пушистого альпиниста. Прибыв на место, спасатели с помощью трехколенной лестницы поднялись и сняли с дерева животное. Помощь ветеринара ей не понадобилась.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3731 След.