Со Срединного хребта эвакуирован турист из Владивостока

Со Срединного хребта эвакуирован турист из Владивостока

18 сентября 2017 12:54
3132

Со Срединного хребта эвакуирован турист из Владивостока. Фото Виктора Гуменюка (архив)
Фото Виктора Гуменюка (архив)

Турист из Владивостока, мечтавший погулять по Камчатке, эвакуирован со Срединного хребта вертолетом Центра медицины катастроф, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

Мужчина 54-лет доехал до Эссо рейсовым автобусом, после чего отправился пешком по Срединному хребту. Примерно в 120 километрах к югу от Паланы у него закончились продукты, начались сильные боли в ноге. Посредством спутникового телефона туристу удалось дать знать о своих проблемах в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

В район нахождения человека был направлен вертолет Центра медицины катастроф. Мужчина госпитализирован в Олюторскую районную больницу. Его жизнь вне опасности. Врачи диагностировали небольшое переохлаждение, которое и вызвало боли в ноге. Сам путешественник говори, что просто воплотил свою мечту погулять по Камчатке.

Всего за прошедшие выходные дни Центром медицины катастроф было сделано четыре санитарных рейса. В трех других случаях в реанимацию краевой детской больницы из городского роддома был доставлен младенец, родившийся раньше срока, в краевой сосудистый центр вертолетом санавиации доставлена из Милькова женщина 85 лет с заболеванием сердца, рейсом Усть-Хайрюзово-Тигиль в больницу перевезена 36-летняя местная жительница с ножевым ранением.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Елизове пожилой водитель «Лексуса» сбил 8-летнего мальчика на самокате

26.04.2024
41
В Елизове пожилой водитель «Лексуса» сбил 8-летнего мальчика на самокате

В Елизове сотрудники ГИБДД выясняют обстоятельства ДТП, в котором пострадал 8-летний ребёнок, передаёт РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевой Госавтоинспекции, мальчик на самокате перед нерегулируемым пешеходным переходом не спешился и при переезде дороги его сбил внедорожник «Лексус» под управлением 72-летнего водителя.

В результате дорожно-транспортного происшествия ребёнок получил телесные повреждения. По факту ДТП проводится проверка.

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
510
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3734 След.