На Камчатке проводится проверка по факту смерти годовалого ребенка

На Камчатке проводится проверка по факту смерти годовалого ребенка

18 сентября 2017 12:59
3586

На Камчатке проводится проверка по факту смерти годовалого ребенка. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Министерство здравоохранения Камчатского края проводит проверку по факту смерти на дому ребенка возраста 1 год 1 месяц в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом Минздраве.

«Трагедия произошла в минувшую субботу. Мама ребенка вызвала скорую помощь из-за высокой температуры у мальчика. Медики прибыли в течение 10 минут, однако к этому моменту мальчик перестал подавать признаки жизни. Две бригады врачей в течение получаса проводили реанимационные мероприятия. Спасти ребенка не удалось», - сообщили в Минздраве.

Там отметили, что умерший мальчик с рождения страдал серьезными нарушениями здоровья. У него было диагностировано заболевание с тяжелыми осложнениями на различные органы. Ребенок находился под постоянным активным наблюдением врачей поликлиники по месту жительства и краевой детской больницы, стоял на учете в кабинете катамнеза. Мальчик получал необходимую медицинскую помощь, лечение дорогостоящими препаратами. Последнее осмотр участкового педиатра проходил в возрасте 1 года.

Непосредственную причину смерти установит судебно-медицинская экспертиза. Проверку полноты действий врачей проводит Министерство здравоохранения Камчатского края.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
499
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
315
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.