Следствие начало проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка

Следствие начало проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка

18 сентября 2017 14:52
3272

Следствие начало проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка

Следственные органы начали проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКРпо Камчатскому краю.

«По материалам проверки, 12 сентября у ребенка поднялась температура, после чего родители вызвали бригаду скорой медицинской помощи, врач которой назначил лечение, диагностировав мальчику ОРВИ. В течение нескольких дней ребенок принимал прописанные ему медицинские препараты, однако 16 сентября его состояние резко ухудшилось, начались судороги, родители вновь вызвали бригаду скорой медицинской помощи. По приезду бригады скорой медицинской помощи, после неоднократных попыток реанимировать мальчика, врачами была констатирована его смерть», - сообщили в СКР.

Там отметили, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. С целью установления причины смерти ребенка следствием назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана принципиальная юридическая оценка действиям врачей в части надлежащего оказания медицинской помощи.

Как ранее сообщили в Минздраве Камчатского края, умерший мальчик с рождения страдал серьезными нарушениями здоровья. У него было диагностировано заболевание с тяжелыми осложнениями на различные органы. Ребенок находился под постоянным активным наблюдением врачей поликлиники по месту жительства и краевой детской больницы, стоял на учете в кабинете катамнеза. Мальчик получал необходимую медицинскую помощь, лечение дорогостоящими препаратами. Последнее осмотр участкового педиатра проходил в возрасте 1 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
393
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
397
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.