Следствие начало проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка

Следствие начало проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка

18 сентября 2017 14:52
3286

Следствие начало проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка

Следственные органы начали проверку обстоятельств смерти годовалого ребенка в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКРпо Камчатскому краю.

«По материалам проверки, 12 сентября у ребенка поднялась температура, после чего родители вызвали бригаду скорой медицинской помощи, врач которой назначил лечение, диагностировав мальчику ОРВИ. В течение нескольких дней ребенок принимал прописанные ему медицинские препараты, однако 16 сентября его состояние резко ухудшилось, начались судороги, родители вновь вызвали бригаду скорой медицинской помощи. По приезду бригады скорой медицинской помощи, после неоднократных попыток реанимировать мальчика, врачами была констатирована его смерть», - сообщили в СКР.

Там отметили, что в настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего. С целью установления причины смерти ребенка следствием назначено судебно-медицинское исследование. По результатам доследственной проверки будет принято процессуальное решение, в том числе дана принципиальная юридическая оценка действиям врачей в части надлежащего оказания медицинской помощи.

Как ранее сообщили в Минздраве Камчатского края, умерший мальчик с рождения страдал серьезными нарушениями здоровья. У него было диагностировано заболевание с тяжелыми осложнениями на различные органы. Ребенок находился под постоянным активным наблюдением врачей поликлиники по месту жительства и краевой детской больницы, стоял на учете в кабинете катамнеза. Мальчик получал необходимую медицинскую помощь, лечение дорогостоящими препаратами. Последнее осмотр участкового педиатра проходил в возрасте 1 года.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
502
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
317
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.