В аэропорту на севере Камчатки нашли мертвую 10-летнюю девочку

В аэропорту на севере Камчатки нашли мертвую 10-летнюю девочку

28 сентября 2017 11:41
3284

В аэропорту на севере Камчатки нашли мертвую 10-летнюю девочку. Фото Павла Крюкова
Фото Павла Крюкова

Следователи в Олюторском районе возбудили уголовное дело по факту гибели 10-летней девочки в селе Ачайваям, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в СУ СКР по Камчатскому краю.

Там уточнили, что дело возбуждено по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности)

Трагедия произошла 23 сентября на территории посадочной площадки Ачайваям ФКП «Аэропорты Камчатки».

«По предварительным данным, девочка зацепилась шеей за прорезиненную веревку, оставшуюся от бывшей детской качели, закрепленной на дереве». – сказали в СКР.

Как сообщается, смерть девочки наступила в результате механической асфиксии от сдавливания шеи.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, круг лиц, причастных к совершению преступления, а также лиц, ответственных за безопасность при нахождении посторонних лиц на территории посадочной площадки. Расследование уголовного дела продолжается.

Как ранее сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», в июне этого года в Петропавловске-Камчатском в детском саду № 50 тяжело пострадал 3-летний ребенок. Во время дневной прогулки мальчик самостоятельно попытался скатиться с горки, но зацепился за установленную и натянутую на металлическом поручне горки атласную ленту, повис на ней и потерял сознание от асфиксии. Мальчик в тяжелом состоянии был доставлен в реанимационное отделение детской больницы. СКР возбудил уголовное дело по факту оказания работниками МАДОУ «Детский сад № 50» образовательных дошкольных услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья. Заведующая и воспитатель детского сада были уволены.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
103
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
342
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.