Осенние страсти: На Камчатке ищут водителя, открывшего стрельбу по автомобилю «Land Cruiser Prado» своих знакомых

Осенние страсти: На Камчатке ищут водителя, открывшего стрельбу по автомобилю «Land Cruiser Prado» своих знакомых

28 сентября 2017 13:36
3630

Осенние страсти: На Камчатке ищут водителя, открывшего стрельбу по автомобилю «Land Cruiser Prado» своих знакомых. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Сегодня в социальных сетях на Камчатке распространяется информация о розыске водителя автомобиля «Toyota Mark II», который преследовал и стрелял по автомобилю «Toyota Land Cruiser Prado». Инцидент произошел накануне в 17.30 на дороге между городом Елизово и районом «Пятая стройка», подтвердили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в полиции.

Как сообщили агентству в УМВД по Камчатскому краю, накануне в дежурную часть поступило сообщение от водителя внедорожника, который рассказал, что его автомобиль преследовал мужчина на «Toyota Mark II», сигналил и требовал остановиться. Когда водитель джипа остановился, водитель легковушки достал травматическое оружие и начал стрелять по машине, но не попал. Водителю и пассажирке «Prado» удалось скрыться и они обратились в полицию. Правда, заявление они писать отказались. Сейчас участковый разыскивает водителя легкового автомобиля. Его личность установлена. Полиция будет разбираться, имеет ли он право на ношение оружия, и что его заставило устроить стрельбу в общественном месте.

Очевидцев просят позвонить по телефонам 34-20-04 или 02.

По неподтвержденным данным, причиной инцидента могла стать любовная связь.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
340
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1021
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.