Пять человек пострадали за выходные в авариях на дорогах Камчатки

Пять человек пострадали за выходные в авариях на дорогах Камчатки

02 октября 2017 11:26
3118

Пять человек пострадали за выходные в авариях на дорогах Камчатки

На Камчатке за выходные пять человек пострадали в трех дорожно-транспортных происшествиях, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Там рассказали, что наиболее сильно пострадал мотоциклист, попавший в аварию напротив дома №37 по улице Ленина в Елизово. По данным автоинспекции, в ДТП, которое произошло 1 октября, виновен 19-летний елизовчанин, управлявший «Тойотой Калдиной». На перекрёстке при выезде со второстепенной дороги он не предоставил преимущество в движении ехавшему по главной дороге мотоциклу «Хонда Стид» под управлением 27-летнего водителя. Пострадавший в дорожно-транспортном происшествии мотоциклист с различными травмами госпитализирован в травматологическое отделение елизовской районной больницы.

30 сентября в 16:10 на 18 километре автодороги Морпорт – Аэропорт в Елизовском районе 50-летний житель краевого центра, управляя автомобилем «Тойота Тойо Айс», выехал на встречную полосу через сплошную линию разметки. Его машина столкнулась с автомобилем «Ссанг Ёнг Курон» под управлением 66-летнего жителя краевой столицы. В результате ДТП телесные повреждения получили водитель «Ссанг Ёнг Курона» и его 65-летняя пассажирка. Обоим пострадавшим медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день в 18:40 на 24 километре дороги Петропавловск-Камчатский – Мильково в Елизовском районе 29-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Субару Форестер», двигаясь в направлении с. Мильково, вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с «Мицубиси Галант» под управлением 52-летнего гражданина. От удара «Мицубиси» откинуло в сторону, где с ним столкнулся автомобиль «Тойота Хайс» под управлением 55-летнего водителя, который от удара съехал в кювет. В аварии телесные повреждения получили водители «Субару» и «Мицубиси», им назначено амбулаторное лечение.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
291
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
267
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.