На Камчатке полицейские нашли пропавшего в лесу мужчину, но он не захотел ехать домой

На Камчатке полицейские нашли пропавшего в лесу мужчину, но он не захотел ехать домой

16 октября 2017 10:04
4614

На Камчатке полицейские нашли пропавшего в лесу мужчину, но он не захотел ехать домой. Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю
Фото пресс-службы УМВД по Камчатскому краю

Накануне полицейские искали в лесу 55-летнего жителя Петропавловска-Камчатского, который уехал за ягодами в субботу утром и не вернулся к назначенному времени. Пропавший гражданин был найден, но не захотел возвращаться домой, сообщили корреспонденту РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Как рассказали в полиции, мужчина уехал в субботу за ягодой и к вечеру, как обещал, домой не вернулся. Утром в воскресенье, 15 октября, супруга сборщика дикоросов обратилась в полицию. Трое полицейских и кинолог с собакой несколько часов обследовали указанный женой пропавшего мужчины район, но никаких следов не обнаружили. Тогда кинолог решил осмотреть окрестности расположенного неподалеку озера Котельникова. На берегу озера был обнаружен разыскиваемый гражданин, который спокойно ловил рыбу и даже не подозревал, что его кто-то ищет. «Примечательно то, что гражданин отказался ехать домой, так как хотел еще порыбачить», - рассказали в полиции.

Помощь спасателей и волонтеров не потребовалась.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

28.03.2024
331
В Петропавловске пожарная сигнализация напугала посетителей и сотрудников «Шамсы»

В Петропавловске-Камчатском днем 27 марта посетили и сотрудники торгового центра «Шамса» на 10 километре срочно покинули здание из-за срабатывания пожарной сигнализации, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Как сообщили в краевом управлении МЧС, на место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения. Однако их помощь не потребовалось. «Ликвидация до прибытия. Горения не обнаружено»,– пояснили в спасательном ведомстве.

По предварительным данным, сигнализация сработала из-за короткого замыкания светильника на потолке, но пожара не произошло.

На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

28.03.2024
670
На Камчатке под лёд озера Приливного провалился квадроцикл с тремя людьми

Квадроцикл, на котором по озеру Приливному катались мужчина и две женщины, провалился под лед, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

На место происшествия выехала дежурная смена поисково-спасательного отряда КГКУ «ЦОД».

«Подробностей не знаю, спасатели в пути. Но знаю точно, что квадроцикл 100% не то транспортное средство, на котором надо выезжать на лед»,– написал министр на своей странице в соцсетях.

Озеро Приливное находится рядом с Петропавловском-Камчатским.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3694 След.