В столице Камчатки студентка избила 15-летнюю школьницу

В столице Камчатки студентка избила 15-летнюю школьницу

16 октября 2017 17:12
3101

В столице Камчатки студентка избила 15-летнюю школьницу. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция проводит проверку по факту нанесения телесных повреждений 15-летней школьнице в Петропавловске-Камчатском, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

«В полицию поступило сообщение из медучреждения о том, что с предварительным диагнозом «закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, ушибы головы, туловища» с места жительства по ул. Космонавтов в Камчатскую краевую детскую больницу была доставлена 15-летняя школьница», - сообщили в УМВД.

В ходе проведения проверки по данной информации инспектором по делам несовершеннолетних установлено, что девочке нанесла побои 17-летняя студентка университета. Утром потерпевшая получила от нее сообщение по WhatsApp, что будет вместе с их общим другом 16-ти лет ждать ее в парке Победы на бульваре Рыбацкой Славы. Со слов самих несовершеннолетних, при встрече «друзья» стали выговаривать, что школьница «выбалтывает их секреты всем». Возникшая словесная перепалка между девочками переросла в потасовку. В результате студентка нанесла школьнице множество ударов руками, а также деревянной палкой. Третий участник конфликта снимал происходящее на видеокамеру сотового телефона.

Родители потерпевшей, увидев вернувшуюся домой дочь, вызвали скорую помощь. В медучреждении девочке была оказана помощь и назначено амбулаторное лечение. Проверка по данному факту продолжается.

Как говорят в полиции, в настоящее время собираются характеризующие материалы для постановки нападавших на учет в инспекцию по делам несовершеннолетних (ранее в поле зрения полиции ни один из участников конфликта не попадал). Студентка вуза будет привлечена к административной ответственности в соответствии со ст. 6.1.1 КоАП «Побои». Если результаты судебно-медицинской экспертизы покажут, что потерпевшей причинен вред здоровью, то будет рассматриваться вопрос о возбуждении уголовного дела. Стоит напомнить, что по ст. 115 УК РФ «Умышленное причинение легкого вреда здоровью», ответственность наступает с 16 лет.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

24.04.2024
499
Обвиняемый забился в эпилептическом припадке в зале горсуда Петропавловска

Судебные приставы оказали первую доврачебную помощь обвиняемому, которому стало плохо в зале Петропавловск-Камчатского городского суда, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на УФССП России по Камчатскому краю.

Инцидент случился накануне. У подсудимого случился похожий на эпилептический приступ. Мужчина упал.

«В зале суда в таких случаях первыми приходят на помощь судебные приставы. Старшие смены Нина Артемьева и Алтынбек Жамбоев оценили ситуацию, вызвали скорую. Младшие судебные приставы Игорь Проценко, Алексей Олухов и Анна Боленова оказали мужчине необходимую помощь и до приезда медиков следили за его состоянием», - сообщение ведомство.

Позже скорая увезла мужчину на медобследование. По данным УФССП, жизнь его вне опасности.

Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

24.04.2024
315
 Пожар на рыбзаводе потушили в Елизовском районе Камчатки

Специалисты выясняют причины пожара на рыбном заводе в Елизовском районе Камчатского края, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по региону.

Двухэтажное здание площадью 96 кв. метров горело поздно вечером 23 апреля на 13 километре трассы Петропавловск-Камчатский – Мильково.

Огонь тушили боевые расчеты третьей пожарно-спасательной части МЧС и пожарного поста посёлка Пионерского КГКУ «ЦОД» —восемь человек на двух автоцистернах. На ликвидацию пламени у них ушло чуть более часа

«В результате пожара повреждена внутренняя отделка помещения цеха обработки и напольное покрытие чердака на общей площади 10 квадратных метров», - сказали в ведомстве.

Люди в этом пожаре не пострадали.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3732 След.