На Камчатке из-за пьяных водителей за несколько часов погиб пешеход и пострадали 4 человека

На Камчатке из-за пьяных водителей за несколько часов погиб пешеход и пострадали 4 человека

26 октября 2017 10:10
4352

На Камчатке из-за пьяных водителей за несколько часов погиб пешеход и пострадали 4 человека. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Четыре серьезные аварии зарегистрированы на дорогах Камчатки в среду, один человек погиб, семеро пострадали, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Авария со смертельным исходом произошла вчера в 17:30 напротив дома 29 по ул. Петропавловское шоссе в краевом центре. Там сильно пьяный водитель 43 лет, сидевший за рулем «Тойота Королла Аксио», вылетел на встречную полосу, по касательной стукнул другую иномарку, а потом, продолжая движение, сбил 57-летнюю женщину, которая шла по тротуару. От полученных травм женщина скончалась на месте.

За несколько часов до этого на 38 километре дороги Петропавловск-Камчатский - Мильково в Елизовском районе пьяный житель с. Ключи 26-лет врезался на своем «Субару Форестер» в «Хонду Мобилио Спайк» под управлением 56-летнего жителя п. Раздольный. Водитель «Субару» и его 30-летний пассажир госпитализированы в травматологическое отделение елизовской районной больницы, а 25-летнему и 35-летнему пассажирам этой машины медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день на улице Рябикова у дома №52 в Елизово 25-летний житель краевого центра на «Сузуки» не предоставил преимущество в движении «УАЗ-39094» под управлением 58-летнего елизовчанина. Машины столкнулись, «УАЗ» опрокинулся. Пострадали водитель «УАЗа» и его 30-летний пассажир. Обоим медики назначили амбулаторное лечение.

Еще одна авария произошла напротив дома №6 по улице Владивостокской в Петропавловске. Там 35-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Королла», столкнулся с «Хонда Фит» под управлением 34-летней гражданки. Водитель «Хонды» пострадала, ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
325
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1011
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.