На Камчатке из-за пьяных водителей за несколько часов погиб пешеход и пострадали 4 человека

На Камчатке из-за пьяных водителей за несколько часов погиб пешеход и пострадали 4 человека

26 октября 2017 10:10
4355

На Камчатке из-за пьяных водителей за несколько часов погиб пешеход и пострадали 4 человека. Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен
Фото из открытых источников в Интернете. Автор неизвестен

Четыре серьезные аварии зарегистрированы на дорогах Камчатки в среду, один человек погиб, семеро пострадали, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД УМВД России по Камчатскому краю.

Авария со смертельным исходом произошла вчера в 17:30 напротив дома 29 по ул. Петропавловское шоссе в краевом центре. Там сильно пьяный водитель 43 лет, сидевший за рулем «Тойота Королла Аксио», вылетел на встречную полосу, по касательной стукнул другую иномарку, а потом, продолжая движение, сбил 57-летнюю женщину, которая шла по тротуару. От полученных травм женщина скончалась на месте.

За несколько часов до этого на 38 километре дороги Петропавловск-Камчатский - Мильково в Елизовском районе пьяный житель с. Ключи 26-лет врезался на своем «Субару Форестер» в «Хонду Мобилио Спайк» под управлением 56-летнего жителя п. Раздольный. Водитель «Субару» и его 30-летний пассажир госпитализированы в травматологическое отделение елизовской районной больницы, а 25-летнему и 35-летнему пассажирам этой машины медики назначили амбулаторное лечение.

В этот же день на улице Рябикова у дома №52 в Елизово 25-летний житель краевого центра на «Сузуки» не предоставил преимущество в движении «УАЗ-39094» под управлением 58-летнего елизовчанина. Машины столкнулись, «УАЗ» опрокинулся. Пострадали водитель «УАЗа» и его 30-летний пассажир. Обоим медики назначили амбулаторное лечение.

Еще одна авария произошла напротив дома №6 по улице Владивостокской в Петропавловске. Там 35-летний житель краевой столицы, управляя автомобилем «Тойота Королла», столкнулся с «Хонда Фит» под управлением 34-летней гражданки. Водитель «Хонды» пострадала, ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
558
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
325
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.