В ДТП с автобусами в камчатской столице с начала года пострадали 32 человека, один погиб

В ДТП с автобусами в камчатской столице с начала года пострадали 32 человека, один погиб

03 ноября 2017 11:33
2952

 В ДТП с автобусами в камчатской столице с начала года пострадали 32 человека, один погиб

С начала года в Петропавловске-Камчатском произошло 26 ДТП с участием пассажирских автобусов. Пострадали 32 человека, один погиб, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Всего сотрудниками Госавтоинспекции Петропавловска-Камчатского к административной ответственности за нарушение Правил дорожного движения привлечено 106 водителей автобусов, 95 должностных лиц, 10 юридических лиц.

Госавтоинспекцией на постоянной основе осуществляется скрытый контроль за водителями, осуществляющими перевозки пассажиров на коммерческой основе.

Профилактические мероприятия позволяют выявить нарушения Правил дорожного движения, совершаемые водителями во время движения автобусов по маршруту следования. Находясь в салоне автобуса в качестве пассажира, инспекторы ГИБДД фиксируют нарушение, после чего на конечной остановке водители, совершившие правонарушения, привлекаются к ответственности.

Водители зачастую во время движения разговаривают по телефону, начинают движение с открытыми дверьми, осуществляют высадку пассажиров вне автобусной остановки, проезжают на запрещающий сигнал светофора, допускают другие нарушения, подвергая опасности жизнь и здоровье пассажиров.

Помимо этого у водителей проверяется наличие документов, разрешающих осуществлять коммерческие перевозки пассажиров на регулярной основе. Особое внимание уделяется техническому состоянию транспорта, используемого для перевозки пассажиров.

Данные мероприятия проводятся в целях стабилизации дорожно-транспортной обстановки, снижения дорожно-транспортных происшествий с участием транспортных средств, осуществляющих перевозки пассажиров на коммерческой основе, усиления мер ответственности должностных лиц автотранспортных предприятий и индивидуальных предпринимателей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
345
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
405
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.