На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

07 ноября 2017 11:14
5442

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 1 ребенок госпитализирован, не менее 10 учеников заразились острой кишечной инфекцией в столовой средней школы №3 г. Вилючинска. Школа находится в микрорайоне Рыбачий, где живут семьи подводников.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе проведения эпидемиологического расследования по случаям острых кишечных инфекции были выявлены нарушения по несоблюдению температуры горячей воды на пищеблоке школы в микрорайоне Рыбачий. Всего было зарегистрировано 6 случаев острой кишечной инфекции и 10 случаев вирусоносительства. С 1 ноября новые случаи заболеваний в школе не регистрируются. По результатам проверки решением Вилючинского городского суда деятельность пищеблока школы была приостановлена на 30 суток. Также сообщается, что по результатам расследования проведено гиперхлорирование питьевой воды в микрорайоне Рыбачий. Эпидрасследование по установлению источника инфекции продолжается.

Как сообщили сегодня корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в отделе образования администрации Вилючинска, школа работает в штатном режиме. «Все предписания Роспотребнадзора выполнены. Никаких замечаний к работе школы нет. Сегодня было организовано питание детей в двух специально продезинфицированных кабинетах. Были розданы булочки и сок в индивидуальных пакетах. С завтрашнего дня столовая будет работать в штатном режиме», - сообщила агентству начальник отдела образования Ирина Бакал. Администрация школы обратилась в суд с ходатайством о досрочном открытии пищеблока в связи с устранением выявленных нарушений. По словам Ирины Бакал, в результате вспышки острой кишечной инфекции был госпитализирован 1 ребенок, а количество заболевших не превысило 10 человек. «Это была штатная ситуация. А вся остальная информация только по письменному запросу», - заявила чиновница корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

25.04.2024
295
В Петропавловске подросток на «Тойоте» совершил ДТП по дороге в школу

В Петропавловске-Камчатском 14-летний подросток стал виновником ДТП, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевой Госавтоинспекции.

Авария произошла 25 апреля в 07:40 на Космическом проезде недалеко от школы №39. По предварительным данным, 14-летний подросток, управляя незарегистрированным автомобилем «Тойота Спринтер Марино», совершил столкновение «Мицубиси РВР», под управлением 44-летнего водителя.

По свидетельству очевидцев, с мальчиком ехали его товарищи, которые убежали. Пытался скрыться и виновник аварии, но его задержали свидетели происшествия.

В ДТП никто не пострадал. Автомобиль отправлен на спецстоянку. Сотрудники ГИБДД устанавливают все обстоятельства происшествия.

На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

25.04.2024
368
На Камчатке дачница плеснула в печь горючую жидкость и лишилась дома

Двухэтажный дачный дом сгорел дотла в Елизовском районе, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Пожар случился 24 апреля в СНТ «Солнечное». В МЧС рассказали, что хозяйка дома решила растопить печь жидкостью для розжига мангала. Огонь вырвался.

Пламя тушили 11 пожарных на трёх автоцистернах. Но из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их прибытия дом был практически полностью объят пламенем. Пожар уничтожил его полностью.

Люди в этом происшествии не пострадали.

 Фото: ГУ МЧС России по Камчатскому краю.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3733 След.