На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

07 ноября 2017 11:14
5413

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 1 ребенок госпитализирован, не менее 10 учеников заразились острой кишечной инфекцией в столовой средней школы №3 г. Вилючинска. Школа находится в микрорайоне Рыбачий, где живут семьи подводников.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе проведения эпидемиологического расследования по случаям острых кишечных инфекции были выявлены нарушения по несоблюдению температуры горячей воды на пищеблоке школы в микрорайоне Рыбачий. Всего было зарегистрировано 6 случаев острой кишечной инфекции и 10 случаев вирусоносительства. С 1 ноября новые случаи заболеваний в школе не регистрируются. По результатам проверки решением Вилючинского городского суда деятельность пищеблока школы была приостановлена на 30 суток. Также сообщается, что по результатам расследования проведено гиперхлорирование питьевой воды в микрорайоне Рыбачий. Эпидрасследование по установлению источника инфекции продолжается.

Как сообщили сегодня корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в отделе образования администрации Вилючинска, школа работает в штатном режиме. «Все предписания Роспотребнадзора выполнены. Никаких замечаний к работе школы нет. Сегодня было организовано питание детей в двух специально продезинфицированных кабинетах. Были розданы булочки и сок в индивидуальных пакетах. С завтрашнего дня столовая будет работать в штатном режиме», - сообщила агентству начальник отдела образования Ирина Бакал. Администрация школы обратилась в суд с ходатайством о досрочном открытии пищеблока в связи с устранением выявленных нарушений. По словам Ирины Бакал, в результате вспышки острой кишечной инфекции был госпитализирован 1 ребенок, а количество заболевших не превысило 10 человек. «Это была штатная ситуация. А вся остальная информация только по письменному запросу», - заявила чиновница корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

29.03.2024
91
Глава СКР взял на контроль дело о массовом отравлении в кафе «Мускат» на Камчатке

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль проверку по факту пищевого отравления посетителей кафе в Петропавловске-Камчатском, передает РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Об инциденте в кафе «Мускат» сообщили в эфире федерального телеканала. После трапезы в точке общественного питания восемь человек обратились за медицинской помощью.

Краевое следственное управление начало проверку обстоятельств массового отравления. Глава СКР дал указание представить доклад о предварительных и окончательных ее результатах.

Напомним, 5 декабря более 40 строителей камчатского аэропорта отравились ужином в столовой. Возбуждено уголовное дело, расследование также контролирует глава СКР.

Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

29.03.2024
155
Горняку на камчатском руднике полтора часа освобождали зажатую породой руку

Прокуратура после инцидента на руднике Бараньевский в Быстринском районе проверит исполнение законодательства об охране труда на предприятии, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

По предварительным данным, поздним вечером 28 марта у входа в штольню произошло отслоение горной породы. Одному из горнорабочих зажало руку.

Освободить ее самостоятельно он не смог. На оказание помощи у его коллег ушло полтора часа. Мужчина госпитализирован в Мильковскую районную больницу. Его жизни ничего не угрожает.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3696 След.