На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

07 ноября 2017 11:14
5434

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 1 ребенок госпитализирован, не менее 10 учеников заразились острой кишечной инфекцией в столовой средней школы №3 г. Вилючинска. Школа находится в микрорайоне Рыбачий, где живут семьи подводников.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе проведения эпидемиологического расследования по случаям острых кишечных инфекции были выявлены нарушения по несоблюдению температуры горячей воды на пищеблоке школы в микрорайоне Рыбачий. Всего было зарегистрировано 6 случаев острой кишечной инфекции и 10 случаев вирусоносительства. С 1 ноября новые случаи заболеваний в школе не регистрируются. По результатам проверки решением Вилючинского городского суда деятельность пищеблока школы была приостановлена на 30 суток. Также сообщается, что по результатам расследования проведено гиперхлорирование питьевой воды в микрорайоне Рыбачий. Эпидрасследование по установлению источника инфекции продолжается.

Как сообщили сегодня корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в отделе образования администрации Вилючинска, школа работает в штатном режиме. «Все предписания Роспотребнадзора выполнены. Никаких замечаний к работе школы нет. Сегодня было организовано питание детей в двух специально продезинфицированных кабинетах. Были розданы булочки и сок в индивидуальных пакетах. С завтрашнего дня столовая будет работать в штатном режиме», - сообщила агентству начальник отдела образования Ирина Бакал. Администрация школы обратилась в суд с ходатайством о досрочном открытии пищеблока в связи с устранением выявленных нарушений. По словам Ирины Бакал, в результате вспышки острой кишечной инфекции был госпитализирован 1 ребенок, а количество заболевших не превысило 10 человек. «Это была штатная ситуация. А вся остальная информация только по письменному запросу», - заявила чиновница корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
498
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

19.04.2024
319
Камчатская прокуратура проверит череду аварий на водоводе в Усть-Камчатске

В Усть-Камчатске сотрудники прокуратуры выясняют причину нескольких аварий подряд, оставивших на длительное время жителей микрорайона Новый посёлок без воды, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в надзорном органе.

«Будут установлены обстоятельства происшествия, дана оценка действиям органов местного самоуправления, коммунальных и аварийных служб муниципалитета, а также состоянию инженерной инфраструктуры. При наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования», – сообщили в прокуратуре.

Как сообщало РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», за несколько дней на водоводе произошло пять аварий. Их причиной стала ветхость всей системы водоснабжения в Усть-Камчатске.

Несколько дней без воды оставались детдом, пожарная часть, жильцы около 30 частных и нескольких многоквартирных домов. В одном из них водоснабжения нет уже несколько месяцев. В местных магазинах питьевая вода идет по цене от 145 рублей за пятилитровую канистру.

В микрорайоне Новый посёлок проживает около 1,5 тысячи человек. Практически вся система центрального трубопровода здесь функционирует с 1989 года. За последние десятилетия на новые были заменены лишь около 20% труб. Денег на замену коммуникаций у районных властей нет.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3729 След.