На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

07 ноября 2017 11:14
5429

На Камчатке из-за вспышки острой кишечной инфекции в школе госпитализирован ребенок

Как стало известно агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ», 1 ребенок госпитализирован, не менее 10 учеников заразились острой кишечной инфекцией в столовой средней школы №3 г. Вилючинска. Школа находится в микрорайоне Рыбачий, где живут семьи подводников.

По данным регионального управления Роспотребнадзора, в ходе проведения эпидемиологического расследования по случаям острых кишечных инфекции были выявлены нарушения по несоблюдению температуры горячей воды на пищеблоке школы в микрорайоне Рыбачий. Всего было зарегистрировано 6 случаев острой кишечной инфекции и 10 случаев вирусоносительства. С 1 ноября новые случаи заболеваний в школе не регистрируются. По результатам проверки решением Вилючинского городского суда деятельность пищеблока школы была приостановлена на 30 суток. Также сообщается, что по результатам расследования проведено гиперхлорирование питьевой воды в микрорайоне Рыбачий. Эпидрасследование по установлению источника инфекции продолжается.

Как сообщили сегодня корреспонденту агентства «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в отделе образования администрации Вилючинска, школа работает в штатном режиме. «Все предписания Роспотребнадзора выполнены. Никаких замечаний к работе школы нет. Сегодня было организовано питание детей в двух специально продезинфицированных кабинетах. Были розданы булочки и сок в индивидуальных пакетах. С завтрашнего дня столовая будет работать в штатном режиме», - сообщила агентству начальник отдела образования Ирина Бакал. Администрация школы обратилась в суд с ходатайством о досрочном открытии пищеблока в связи с устранением выявленных нарушений. По словам Ирины Бакал, в результате вспышки острой кишечной инфекции был госпитализирован 1 ребенок, а количество заболевших не превысило 10 человек. «Это была штатная ситуация. А вся остальная информация только по письменному запросу», - заявила чиновница корреспонденту «КАМЧАТКА-ИНФОРМ».

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

16.04.2024
357
Жителя Усть-Камчатска посадили под арест за нецензурную брань

Жителя Усть-Камчатска наказали административным арестом за нарушение общественного порядка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в районном суде.

Мужчина у одного из домов посёлка громко и публично выражался грубой нецензурной бранью. На замечания прохожих прекратить материться он не реагировал.

Сельчанин признан виновным по ч. 1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство, выражающее явное неуважение к обществу, сопровождающееся нецензурной бранью). Матерщинник проведёт в «заточении» трое суток.

В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

16.04.2024
362
В камчатских «Черёмушках» дотла сгорели двухэтажный дачный дом и хозпостройки

В Елизовском районе пожарные два часа боролись с огнём в садоводческом некоммерческом товариществе «Черёмушки», сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Информация о происшествии поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы 15 апреля в 10:23. Загорелся двухэтажный деревянный дом размером шесть на шесть метров.

Через восемь минут на место прибыли 12 сотрудников трёх пожарно-спасательных частей на трёх автоцистернах. Из-за позднего сообщения о возгорании к моменту их приезда дом был полностью объят пламенем, загорелись также две расположенные рядом хозпостройки.

На ликвидацию пожара потребовалось два часа. В результате происшествия пострадавших нет. Дом и две деревянные хозпостройки полностью уничтожены огнём. Причину возгорания устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Напомним, с начала года при пожарах в садоводческих некоммерческих товариществах Елизовского района погибли пять человек.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3727 След.