За несколько часов на Камчатке сгорели три дачи

За несколько часов на Камчатке сгорели три дачи

14 ноября 2017 13:11
4920

За несколько часов на Камчатке  сгорели три дачи. Фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен
Фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен

Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причины пожаров, которые произошли в трех дачных домах за последние сутки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Первый пожар произошёл в садовом некоммерческом товариществе «Янтарь» на 9 километре трассы Елизово-Паратунка в Елизовском районе. Как говорят в МЧС, уже через 11 минут после сообщения о возгорании пожарные были на месте происшествия. Из-за позднего сообщения о пожаре к моменту их прибытия второй этаж дома был полностью охвачен огнём. Через 7 минут после прибытия к месту вызова пожарные локализовали возгорание, а через 37 минут полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Огнем уничтожен второй этаж дома, а на первом этаже повреждены деревянные конструкции и домашние вещи на площади 24 квадратных метров.

Второй пожар произошёл на 29 километре трассы Морпорт-Аэропорт в садовом некоммерческом товариществе «Успех». Там загорелся 2-этажный деревянный дачный дом размером 12 на 10 метров. Сотрудники Елизовского пожарно-спасательного гарнизона прибыли к месту происшествия через 10 минут после сообщения о пожаре. Однако и в этом случае сообщение о возгорании поступило слишком поздно – к моменту прибытия дом был полностью охвачен огнём, густой чёрный дым был виден издалека. По словам пожарных, спасти дом было уже невозможно, поэтому основные усилия они сосредоточили на том, чтобы огонь не перекинулся на соседние постройки.

Третий пожар произошёл на 6 километре Северной объездной в садовом некоммерческом товариществе «Весна». Там загорелся 2-этажный дачный дом размером 4 на 5 метров. Сотрудники Елизовского пожарно-спасательного гарнизона прибыли к месту происшествия через 10 минут после сообщения о пожаре. И снова из-за позднего сообщения о пожаре к моменту их прибытия второй этаж дома был полностью охвачен огнём. Через 12 минут после прибытия к месту вызова пожарные локализовали возгорание, а через 37 минут полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших на пожаре нет. В результате пожара второй этаж уничтожен полностью.

Причину возгораний устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
344
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1050
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.