За несколько часов на Камчатке сгорели три дачи

За несколько часов на Камчатке сгорели три дачи

14 ноября 2017 13:11
4907

За несколько часов на Камчатке  сгорели три дачи. Фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен
Фото из сети WhatsApp. Автор неизвестен

Сотрудники государственного пожарного надзора выясняют причины пожаров, которые произошли в трех дачных домах за последние сутки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в ГУ МЧС по Камчатскому краю.

Первый пожар произошёл в садовом некоммерческом товариществе «Янтарь» на 9 километре трассы Елизово-Паратунка в Елизовском районе. Как говорят в МЧС, уже через 11 минут после сообщения о возгорании пожарные были на месте происшествия. Из-за позднего сообщения о пожаре к моменту их прибытия второй этаж дома был полностью охвачен огнём. Через 7 минут после прибытия к месту вызова пожарные локализовали возгорание, а через 37 минут полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших на пожаре нет. Огнем уничтожен второй этаж дома, а на первом этаже повреждены деревянные конструкции и домашние вещи на площади 24 квадратных метров.

Второй пожар произошёл на 29 километре трассы Морпорт-Аэропорт в садовом некоммерческом товариществе «Успех». Там загорелся 2-этажный деревянный дачный дом размером 12 на 10 метров. Сотрудники Елизовского пожарно-спасательного гарнизона прибыли к месту происшествия через 10 минут после сообщения о пожаре. Однако и в этом случае сообщение о возгорании поступило слишком поздно – к моменту прибытия дом был полностью охвачен огнём, густой чёрный дым был виден издалека. По словам пожарных, спасти дом было уже невозможно, поэтому основные усилия они сосредоточили на том, чтобы огонь не перекинулся на соседние постройки.

Третий пожар произошёл на 6 километре Северной объездной в садовом некоммерческом товариществе «Весна». Там загорелся 2-этажный дачный дом размером 4 на 5 метров. Сотрудники Елизовского пожарно-спасательного гарнизона прибыли к месту происшествия через 10 минут после сообщения о пожаре. И снова из-за позднего сообщения о пожаре к моменту их прибытия второй этаж дома был полностью охвачен огнём. Через 12 минут после прибытия к месту вызова пожарные локализовали возгорание, а через 37 минут полностью ликвидировали. Погибших и пострадавших на пожаре нет. В результате пожара второй этаж уничтожен полностью.

Причину возгораний устанавливают сотрудники государственного пожарного надзора.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

29.03.2024
278
Следователи на Камчатке выясняют обстоятельства гибели туриста в районе ГеоЭС

По факту смерти мужчины в районе Мутновской геотермальной электростанции проводится проверка, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом следственном управлении.

По предварительным данным, днем 28 марта во время туристического похода 62-летний мужчина почувствовал недомогание и скончался.

Следователи устанавливают детали произошедшего. Произведен осмотр места происшествия, опрошены очевидцы, назначена судебно-медицинская экспертиза.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Как ранее сообщала агентство, врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать мужчину, но спасти его не удалось.

Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

29.03.2024
477
Турист умер во время путешествия на камчатскую ГеоЭС

Турист умер в районе Мутновской ГеоЭС, передает агентство «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» со ссылкой на министра по ЧС Камчатского края Сергея Лебедева.

Трагедия случилась в четверг вечером.

«От гражданина поступила информация о том, что в районе Мутновской ГеоЭС, одному из туристов стало плохо, находится в бессознательном состоянии», - написал Лебедев на своей странице в соцсетях.

Врач с Мутновской ГеоЭС пытался реанимировать пострадавшего. На помощи ему вылетел вертолет медицины катастроф. Но спасти мужчину не удалось.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3695 След.