Пьяный житель Эссо угнал УАЗик с территории муниципального предприятия

Пьяный житель Эссо угнал УАЗик с территории муниципального предприятия

22 ноября 2017 11:34
2352

Пьяный житель Эссо угнал УАЗик с территории муниципального предприятия. Фото из открытых источников
Фото из открытых источников

Полиция задержала пьяного жителя Эссо за угон УАЗа с территории муниципального предприятия, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УМВД по Камчатскому краю.

Сотрудники Госавтоинспекции остановили автомобиль «УАЗ-3900995», водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения. 32-летний сельчанин, находившийся за рулем с явными признаками алкогольного опьянения, утверждал, что машину ему дали покататься.

«В ходе разбирательства выяснилось, что злоумышленник угнал транспортное средство с территории одного из МУПов, где ранее работал. Директор предприятия, узнав о случившемся, написал заявление с просьбой привлечь виновного к ответственности. Проведенное медицинское освидетельствование показало, что задержанный был пьян», - отметили в полиции.

В настоящее время рассматривается вопрос о возбуждении в отношении сельчанина уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения», за что, в частности, предусмотрено до пяти лет лишения свободы.

Кроме того полицейские составили на гражданина протокол за совершение правонарушения, предусмотренного ст. 12.8 КоАП «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Санкцией данной статьи предусмотрено лишение права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет со штрафом 30 тысяч рублей.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

18.04.2024
358
Камчатские спасатели помогли женщине попасть к запертым в квартире детям

Вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Почтовой в посёлке Лесном Елизовского района. Двое детей, трёх и полутора лет, были одни в квартире. Мать ненадолго вышла, а один из мальчиков закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. Спасатели решили не вскрывать дверь, а попасть в квартиру на втором этаже через окно. Вскрыв его, специалисты открыли дверь изнутри. Дети в медицинской помощи не нуждались.

В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

17.04.2024
1065
В магазинах Камчатки появились поддельные мобильные банковские приложения

В магазинах по продаже сотовых телефонов участились случаи появления фэйковых приложений банков, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом министерства цифрового развития.

В частности, камчатцы столкнулись с действиями мошенников, приобретя приложение «Сбер: Онлайн Банк», которое недавно стало доступно в Apple App Store и оказалось подделкой

Фейковое приложение по стилистике схоже с настоящим и с тем же логотипом. Разработчиком выступает компания Cao Tan Thang Steel company LTD. В Сбербанке подтвердили, что не имеют к нему отношения. Все, кто скачает эту мошенническую программу, рискуют потерять свои личные данные, а следом и деньги.

«Если вы всё-таки установили фейковое приложение, удалите его, а после этого обязательно стоит сменить пароль для доступа в мобильный банк и в случае необходимости блокировки скомпрометированных карт обратиться в техподдержку «Сбера», – пояснили специалисты министерства.

Примечательно, что ранее опубликованные банком в App Store мобильные приложения для iOS в Apple оперативно удалялись в течение суток в рамках санкций.

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3728 След.