На Камчатке автолюбитель сбил женщину на «зебре»

На Камчатке автолюбитель сбил женщину на «зебре»

24 ноября 2017 10:19
2935

На Камчатке автолюбитель сбил женщину на «зебре». Фото УГИБДД по Камчатскому краю
Фото УГИБДД по Камчатскому краю

В результате ДТП в Петропавловске-Камчатском на пешеходном переходе пострадала женщина, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в УГИБДД по Камчатскому краю.

Инцидент произошел накануне утром на улице Ленинградской. 37-летний житель краевой столицы, управляя автомашиной «Мицубиси Паджеро», совершил наезд на пешехода, 47-летнюю женщину, которая переходила проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате дорожно-транспортного происшествия телесные повреждения получила пешеход, ей медики рекомендовали лечение по месту жительства.

Всего за сутки на территории Камчатского края зарегистрировано 17 столкновений без пострадавших и одно дорожно-транспортное происшествие, в котором травмирована женщина-пешеход.

Выявлены семь водителей, которые управляли транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Ещё один водитель от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Выявлены 30 пешеходов, нарушивших Правила дорожного движения. Выявлены семь водителей, которые сели за руль транспортного средства, не имея права управления. 40 водителей управляли транспортными средствами, не используя ремни безопасности. На стоянку специального хранения отправлена одна единица автотранспорта.

Обсуждения новости

✎ Написать комментарий

Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

20.04.2024
343
Камчатские спасатели вскрыли квартиру с двумя запертыми детьми

Вечером 20 апреля спасателям пришлось вскрыть в квартиру, где остались малолетние дети, сообщили РАИ «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в краевом управлении МЧС.

Инцидент произошёл на улице Батарейной в Петропавловске-Камчатском. Двое детей, трёх лет и десяти месяцев, оказались в квартире одни. Мать ненадолго вышла, а трёхлетний мальчик закрыл дверь изнутри.

На место прибыла дежурная смена Камчатского спасательного центра. С помощью специального инструмента спасатели быстро вскрыли дверь. Дети в медицинской помощи не нуждались.

Спасатели призывают жителей региона быть внимательными и не оставлять детей одних без присмотра. Даже если вы выходите «на минутку», берите с собой телефон, а ещё обязательно отключайте электронные и бытовые приборы, которые могут быть опасными для детей.

Напомним, вечером 17 апреля спасатели помогли женщине попасть в квартиру, где оказались заперты её дети трёх и полутора лет. Инцидент произошёл в посёлке Лесном Елизовского района.

Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

19.04.2024
600
 Минивэн с пьяным водителем улетел в кювет на Камчатке

Спасатели помогли водителю, попавшему в ДТП в Елизовском районе Камчатки, сообщили агентству «КАМЧАТКА-ИНФОРМ» в КГКУ «ЦОД».

Авария случилась 19 апреля на 28 км федеральной трассы. Там на повороте в СНТ «Парус» водитель «Toyota Noah» не справился с управлением и съехал в кювет. Самостоятельно мужчина выбраться из автомобиля не смог.

«На место происшествия прибыли сотрудники ПСЧ №8 им. Вадеца, которые оперативно эвакуировали водителя. Передав его сотрудникам медицинской службы, пожарные вытянули автомобиль из ливнёвки для отключения аккумуляторной батареи и предотвращения возгорания автомобиля», - рассказали в ведомстве.

Там отметили, что, по предварительным данным, водитель был пьян.

Обстоятельства ДТП устанавливают сотрудники ГИБДД.

Фото предоставлены КГКУ «ЦОД».

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 3730 След.